Фильтры
Фильтры

Английские чайные комнаты

Redaktor, 19 ноября 2014
English Tea Rooms – это уютный камерный ресторан на Васильевском острове, расположенный неподалеку от живописной набережной лейтенанта Шмидта.

Открывшись в середине октября, ресторан практически сразу начал привлекать посетителей. Этому способствуют и необычно оформленные витрины, и интересная концепция заведения. Создатели заведения вдохновлялись одним из старых римских ресторанов под названием Babington's Tea Room, владелицами которого были сестры-англичанки.

В продуманном интерьере English Tea Rooms все напоминает о культуре английской чайной церемонии. Помещение оформлено в теплых тонах: стены первого зала окрашены в мягкий красный, стены второго зала – в бежевый цвет. Глубокие синие кресла и лаконичные стулья в белых чехлах добавляют элегантности. Нежные скатерти и шторы выполнены из ткани с цветами, деревянная алкогольная витрина и чайный столик ручной работы – настоящее украшение интерьера – были найдены в Индонезии. На стенах – светильники из дутого стекла, на подоконниках утонченные куклы разыгрывают сцены торжественного чаепития. Множество ярких фотографий в интерьере отсылают к чайной теме. Большое внимание уделили даже подбору посуды: чайные наборы привезли из Индии, кофейные – из Англии. Официанты в сшитой на заказ форме разливают чай через классические английские ситечки из расписного фарфора. Большой выбор чая от компании Newby порадует ценителей этого напитка: зеленые, черные, травяные чаи, чаи, связанные вручную – ассортимент со временем будет только увеличиваться.

Полноценная кухня представлена европейской и английской классикой. С 11:00 до 13:00 можно позавтракать овсянкой со свежими ягодами, сырниками или яичницей с беконом. Есть салаты, супы, горячее, и, конечно, сэндвичи, история изобретения которых отсылает к заядлому картежнику – графу по фамилии Сэндвич. Можно попробовать сэндвичи с беконом, с куриной грудкой гриль, с отварным яйцом, со свежим огурцом и сливочным сыром. Выбор хлеба, топпингов и возможность заказать горячий или холодный сэндвич позволяет варьировать это аппетитное блюдо по своему вкусу. Сладкоежек в English Tea Rooms ждут сюрпризы: раздел десертов впечатляет разнообразием. Можно отведать популярный в Англии лимонный курд и мороженое сортов «Крем каталана», «Горшочек с медом», «Таррина виски». В ближайшее время меню дополнят классические английские пироги и английские десерты – например, сладкие пудинги. Сет десертов или сэндвичей можно с выгодой для себя собрать самому: от 700 рублей – скидка 10%, а при заказе сета на сумму более 1000 рублей скидка составит 20%. Сеты подаются в изящных чайных горках.

Помимо богатой чайной и кофейной карты, гостям предложат согревающие безалкогольные коктейли и оригинальные коктейли с тематическими названиями. Есть классический крепкий алкоголь, популярные вина Старого и Нового Света, английское пиво пяти видов, в том числе любимое пиво королевы Англии – Greene King. Вскоре начнут готовить и коктейли на основе джинов и водки – напитки, символизирующие соединение России и Англии.

Атмосферу комфорта и обаятельных деталей дополняет фоновая музыка – здесь звучат только английские исполнители. Запланированы и вечера живого джаза, и художественные и фотографические выставки.

Дарья Панкратова

1/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...