Фильтры
Фильтры

Арт-кафе «Золотая маска»

Redaktor, 28 октября 2014
Арт-кафе «Золотая маска» открылось на Васильевском острове в начале октября. Облик заведения запоминается и располагает к себе благодаря продуманности и изяществу интерьера.

Золотистые и пастельные тона отделки оживляются сочными бирюзовыми акцентами – настенные панно и барные стулья, воздушные шторы и низкие уютные кресла. Эффектные маски на стенах напоминают о беззаботно-радостном настроении венецианских карнавалов, отсылает к этой теме и специально разработанная форма официантов. Грамотное зонирование оформленного со вкусом пространства позволяет отдохнуть как в камерной обстановке, так и в гуще событий – например, в зоне бара, искусно декорированного коваными решетками. 

На кухне трудятся опытные повара, которым также близка тема искусства – блюда они декорируют, прибегая к карвингу и создавая маленькие кулинарные шедевры. В меню представлено многообразие блюд европейской и русской кухни. Среди салатов есть как классика, так и оригинальные позиции с интригующими названиями. Раздел закусок к пиву радует мини-пельмешками в остром соусе и саксонским сыром. В интернациональном разделе супов собраны крестьянский борщ и харчо из барашка, куриный суп с лапшой из омлета и рыбная солянка. Здесь можно попробовать «Морскую бабочку» и «Чеширского судака», бифштекс из молодого бычка по-таежному, запеканку из баранины с баклажанами и многое, многое другое – найти блюдо по своему вкусу очень легко! Поклонников итальянской кухни порадует большой выбор пасты. На кухне сами выпекают хлеб, готовят чизкейк и всеми любимые десерты «Наполеон» и «Медовик», а в барной карте представлены разнообразные алкогольные напитки.

«Золотая маска» - удачный выбор для проведения банкетов: дней рождений, свадеб, корпоративов или выпускных вечеров. Элегантный интерьер заведения станет отличным фоном для торжественных фотографий, а яркое и изобретательное оформление банкетных блюд удивит и порадует любого гостя.

Дарья Панкратова

1/17

latoshavillandry576
latoshavillandry576
15 Декабря 2017
Красивое заведение, стильно и со вкусом. Была в первый раз с друзьями, они довольно частые посетители. При выборе позиций в меню полагалась на их вкус. Канадские колбаски с соусом барбекю мне понравились, вот только было их очень мало( Открытием для меня стал жюльен из семги и морепродуктов) довольно необычно) поскольку это одно из моих любимых блюд, в том числе и фирменных, готовлю я его классическим образом - с курицей и грибами. Но попробовав этот вариант, поняла, что это просто нереально!!! Спасибо за новые открытия! А вот десертиков в заведении я бы добавила ;-)
dzhioev68
dzhioev68
17 Ноября 2017
Обстановка  радует  , настоящих  Петербуржцев , в интерьере ,есть атмосфера Театра и Праздника !!! (Отдельное спасибо ,что ,без  уклона  ,в стиль  Азии ,или  Кавказа  :)  Достаточно просторно , уютно и чисто ,по пятницам живая музыка !  Хорошо ,для посещения вдвоём и  компаниями ! Сервировка  красивая ,меню  интересное ,еда вкусная ,подают быстро , персонал гостеприимный , дружелюбный , не навязчивый . Подходит ,для посещения вдвоём и компаниями ,людей любых возрастов . Кафе запоминается  и приятно  отличается ,от других ,ИМЕЕТ СВОЙ СТИЛЬ  И ХОРОШУЮ АУРУ ! Очень положительное  заведение , Всем рекомендую ! 17.11.2017.      Сергей :)
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...