Фильтры
Фильтры

Tuna extravaganza: время тунца «Blue Fin» в ресторане «Sintoho»

Redaktor, 3 июля 2015
Целую неделю до 12 июля в паназиатском ресторане «Sintoho», расположенном в отеле «Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg», будет действовать специальное меню блюд из средиземноморского тунца «Tuna extravaganza».

Восхитительный тунец «Blue Fin» на две недели станет символом и талисманом ресторана. А шеф-повар отеля Андреа Аккорди и шеф «Sintoho» Кок Леонг Тен в полной мере раскроют вкусовые свойства деликатеса. 
Гастрономическое меню «Tuna extravaganza» – это шесть блюд, предлагающих тонкие гастрономические сочетания. Тар-тар из тунца подается с острым томатным супом с тофу и карамелизованным имбирем. В холодный салат из лапши с тунцом добавлена маринованная лососевая икра. Татаки из тунца (сложный стиль обжарки рыбы) гостям принесут вместе джемом из юдзу, дайконом и маслом трюфеля, а изысканная строганина «Sintoho» из тунца дополняется лаймовым соусом с васаби. Наконец, самое сложное и завораживающее блюдо – стейк из тунца, глазированного белым мисо, лесными грибами и воздушной пеной, приготовленной из китайского чая «Лапсанг сушонг». Соблюдая традицию, шеф–повар «Sintoho» включил в меню ассорти суши, роллов и сашими, приготовленных из тунца «Blue Fin».
Все эти блюда можно заказывать в стол: в «Sintoho» всегда удобно приходить компаниями!
Кок Леонг Тен, переехавший в Санкт–Петербург из Сингапура, будет не только готовить в зале, на глазах у гостей, но и раскроет секреты приготовления блюд из тунца, требующих особых кулинарных навыков. Его мастер-классы пройдут в ресторане с 25 июня по 12 июля. Всех участников ждут элегантный welcome-коктейль и несколько видов редкого японского саке в неограниченном объеме. Но главное – незабываемый опыт приготовления шести блюд из тунца. Стоимость участия в мастер-классе от шеф-повара ресторана «Sintoho» – 5500 рублей (включено сопровождение блюд японским саке). Каждый мастер–класс рассчитан на 6—8 персон. 
Цитаты из меню a la carte «Blue fin tuna extravaganza»: Баттера суши, ассорти сашими и роллов (3900 рублей), Тартар из тунца, острый томатный суп с тофу (1900 рублей), Холодный салат из лапши с тунцом, маринованная лососевая икра (1100 рублей), Татаки, джем из юдзу, дайкон, масло трюфеля (1900 рублей), Строганина «Sintoho» из торо тунца, лаймовый соус с васаби (3200 рублей), Стейк из тунца, глазированного белым мисо, лесные грибы и пена из чая «Лапсанг сушонг» (3400 рублей).

1/5

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
9 оценок | 1 отзыв
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
4.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Sintoho / Синтохо

Кухня: 
Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Вознесенский пр., д. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 339-80-43
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...