Фильтры
Фильтры

Чемпионат на звание лучшей кофейни России – Russian Coffee Cup!

Redaktor, 14 июля 2014
23 сентября 2014 года на Международной выставке Moscow Coffee and Tea Expo, организованной выставочным проектом PIRExpo, состоится Чемпионат на звание лучшей кофейни России – Russian Coffee Cup!

Площадка The Coffee Box соберет лучшие команды бариста из кофеен Москвы и стран СНГ, готовых побороться за звание «Лучшая кофейня России 2014». Главный принцип чемпионата - между собой соревнуются не отдельные бариста, а кофейни.

Соревнования будут проводиться в два этапа: отборочный и финальный. На отборочном этапе желающим принять участие в чемпионате до 15 августа необходимо будет заполнить онлайн-заявку на сайте russiancoffeecup.ru и разместить ссылку на заранее подготовленную видеопрезентацию кофейни продолжительностью до 3 минут. Видеопрезентация кофейни – это короткое видео, демонстрирующее целостный образ кофейни, командную работу бариста, стиль общения с посетителями и способы подачи напитков. Согласно правилам, команды задействуются в полном составе: видео должно включать презентацию каждого участника. Помимо этого, команды придумывают 3 авторских кофейных напитка, описывают их рецепты, легенду и добавляют их фотографии на сайт.

В финал пройдут только 6 команд (в каждой команде по 3 человека – 2 бариста и шеф-бариста), которые должны будут провести презентацию кофейни и продемонстрировать мастерство приготовления заявленных ранее авторских напитков, а также классических кофейных позиций. Будут оценены скорость приготовления, вкус, точность рецептуры, украшение напитка, оригинальность подачи и, конечно, командная работа, а также атмосфера заведения. Участники будут работать на кофемашинах официального технического партнера мероприятия La Marzocco, а сиропы для приготовления авторских напитков будут предоставлены компанией Routin.

Объективную оценку участникам дадут судьи чемпионата - ведущие специалисты кофейной индустрии: Соня Бьорк Грант - главный судья Мирового чемпионата бариста, авторизованный тренер SCAE и признанный эксперт кофейного мира; Николай Хюппенен - директор департамента регионального развития ООО «Франко», сертифицированный судья SCAE; Янченко Михаил - совладелец компании «Кофейный рай», член SCAE с 2009 года, судья  чемпионатов бариста с 2009 г. В состав судейской коллегии также войдет команда Moscow Coffee and Tea Expo и представитель одного из ведущих СМИ, популярного как среди специалистов индустрии, так и среди широкой публики.

Команду кофейни-победителя, помимо диплома и статуса «Лучшая кофейня России  2014», ждет фееричный приз – поездка в одну из кофейных столиц Европы, где счастливые обладатели чемпионского титула смогут посетить одну из самых популярных в мире кофеен и приготовить там свой кофе наравне с местными бариста! Все призеры также будут награждены замечательными призами и подарками. Эти и многие другие подробности доступны на сайте russiancoffeecup.ru, а также на странице мероприятия в facebook.

Russian Coffee Cup – это замечательная возможность рассказать всему миру о своем заведении. И, самое главное, эти соревнования призваны поднять популярность российских кофеен и бариста на новую высоту!

По вопросам участия обращайтесь к:
Афанасьева Дарья
a.daria@pir.ru
+7 (495) 637-94-40 (#125)

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...