Фильтры
Фильтры

Ресторан Cafe Berlin

Redaktor, 8 ноября 2013
1 ноября прошло официальное открытие нового гастрономического проекта ресторатора Александра Галиева («Тао», «Шатер», «Длинный хвост»).

Проект носит название Cafe Berlin и представляет собой гастрономическое кафе, при создании которого были учтены актуальные тенденции в кухне, в баре и в интерьере. Название заведения косвенно отсылает к изменчивой и свободолюбивой мировой столице современного искусства – Берлину. Новое кафе разместилось в центре Петербурга – с одной стороны, это место неизменного наплыва туристов, с другой – место встреч множества жителей города. Помимо всегда востребованной концепции «ресторана на каждый день», Cafe Berlin привлекает еще и почти круглосуточным режимом работы.

Интерьер кафе совместил в себе простоту и геометричность, некоторую брутальность и элементы экодизайна. Лаконичную обстановку смягчают яркие синие диваны и оживляет отделочная плитка винтажного вида. Напротив сцены – барная зона со специально выделенной под видеопроекции стеной. Облик заведения – дело рук дизайнера Михаила Орлова.

За кухню отвечает шеф-повар Данила Журавлев – раньше он работал в Москве, в заведениях Аркадия Новикова (а на кухне трудится с 14 лет). В Cafe Berlin он представляет довольно универсальное, но при этом не утилитарное меню: рассчитанное на разные вкусы, оно отличается интересными авторскими акцентами и достаточно разнообразно. Есть и домашняя паста, и бургеры, и паназиатские блюда, и японское направление, и свежие морепродукты – словом, микс из гастрономических хитов. Десерты предлагаются из домашней кондитерской. Что касается бара, то здесь творчески подходят к классике, готовят коктейли со свежими ягодами, травами и даже свежим щавелем. Большое внимание уделяют кофе: помимо привычных позиций, можно попробовать, например, дынный кофе с клубникой.

С 08.00 до 12.00 здесь подают завтраки, причем ежедневно. Домашним обедам отведено время с 12.00 до 16.00 по будним дням. Если время совсем поджимает, можно зайти за горячими напитками навынос.

Концепция Cafe Berlin – это больше, чем просто гастрономическое кафе и удобное место встреч: по вечерам здесь будут проходить вечеринки с участием московских и европейских хедлайнеров. Создатели проекта обещают качественную и при этом понятную электронную музыку – house, deep house, Nu-disco. Заявляя, что еще предстоят доработки и усовершенствования (это касается и интерьера, и новых позиций в меню), учредители при этом строят большие планы. 

Адрес: Итальянская ул., д. 2, ст. м. «Невский Проспект»

Тел.: +7 (812)  943 23 32 

Время работы: 08.30 - 06.00

Дарья Панкратова

1/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...