Фильтры
Фильтры

Ресторан «Маяковский»

Redaktor, 18 июня 2013
«Маяковский» – интеллигентное место, которое недавно появилось в Почтамтском переулке. Днем – это кафе в стиле «прекрасной эпохи» с интересным меню, а вечером – таинственный и немного мистический бар с особенными коктейлями.

Здесь каждая составляющая рождалась под влиянием вдохновенного образа главного поэта ХХ века – эксцентрика, гения и яркого новатора. 

Атмосфера заведения рождается из множества деталей – приглушенные цвета, большие авторские лампы, роскошь бархата и хрустальная люстра, предметы старины и картины. Здесь все наполнено правильной эстетикой, что рождает неповторимый диалог литературной эпохи с ее вечерами, спиритическими сеансами и манифестами.

Все это успешно продолжается в коктейльной карте, которую разработала коллегия барменов из Москвы и Петербурга под руководством Полины Ефимовой. «Русская миксология» как базис, нестандартные приемы и вкусовые сочетания, что так близки по духу поэзии Маяковского. Даже классика – яркое переложение рецепта на русский лад. Ключевые бузина, клюква, калина, ромашка, брусника, настойки собственного приготовления – основа основ. А в названиях коктейлей – «Милый друг», «Боярыня Морозова», «Маяковский» – легко угадывается характер и послевкусие напитка.

Принцип новаторства поддерживается и в меню – небольшом, ярком и емком. В гастрономической игре шеф-повар Дмитрий Блинов рифмует фуа-гра с инжиром, утиную грудку с манго, а дикую треску со спелыми томатами. Каждое блюдо – самостоятельное произведение, идеально сочетаемое с коктейлями.

Но творческая основательность неполноценна без интересных и живых мероприятий – оригинальные арт-проекты, литературные вечера и сеты от ведущих ди-джеев – только часть намеченной программы. 

Чтобы попасть в «Маяковский», вам надо быть знакомым с ним!

Почтамтский пер., 5

(812) 941-90-90

1/8

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...