Фильтры
Фильтры

Ресторан «Я люблю»

Redaktor, 17 декабря 2014
13 декабря на 26 линии В. О., дом 15, на 15 этаже БЦ «Биржа» открылся ресторан для романтических свиданий «Я люблю».

Целевая аудитория ресторана – влюблённые пары. Здесь можно и провести первое свидание, и отметить золотую свадьбу. Директор ресторана Мария Швецова надеется, что множество предложений руки и сердца будут сделаны здесь, на высоте 60 метров. 

В ресторане 2 комфортабельных зала: один на 50 мест, другой – на 25. Интерьер ресторана оформлен в современном стиле. Из огромных панорамных окон открывается романтический вид, который никого не оставит равнодушным: виден практически весь Васильевский остров, а за ним – панорама исторического центра города, Петроградки, где миллионом огней светится телебашня. 

Именно этот роскошный вид вдохновил Марию Швецову на создание ресторана. Несколько лет назад она посетила бизнес-центр «Биржа». Открывшийся вид потряс её. 

«И тогда я подумала, – рассказывает директор ресторана, – как это возможно, чтобы такой красивый вид пропадал зря? Почему бы не подарить его петербуржцам?».

Ресторан быстро приобретает популярность. «Мы начали работу 4 декабря, – рассказывает г-жа Швецова. – Мы повесили рекламу нашего заведения в холле «Биржи». Поднявшись наверх, обнаружили, что в ресторане уже сидят люди! На другой день, 5 декабря, все столики у нас были уже заняты. На нас просто сыплются заказы на проведение мероприятий: мы уже помогли нашим посетителям организовать фуршет, на днях в ресторане будет свадьба».

Шеф-повар ресторана Артём Братушка родился в Петербурге, обучался кулинарному искусству у европейских и российских мастеров. Поэтому в меню заведения присутствует как российская, так и европейская кухня.  Здесь можно заказать треску, выловленную в Баренцевом море и замороженную прямо на корабле. Кроме того, почти всю мясную продукцию, а также большую часть молочных изделий ресторан закупает у фермерских хозяйств, так что все продукты здесь исключительно натуральные и свежие. 

Выдержки из меню:

  • Классический салат Цезарь с куриным филе или креветками – 320р/390р.
  • Фирменный Оливье с лососем или говядиной – 320р/370р.
  • Салат с тигровыми креветками, цукини и мятой – 370р.
  • Салат с тунцом, помидорами черри и свежей рукколой – 320р.
  • Ризотто с белыми грибами и трюфельным маслом – 370р.
  • Ризотто с морепродуктами – 420р.
  • Паста с креветками и цукини – 390р.
  • Дюжина домашних пельменей в бульоне – 390р.
  • Стейк из трески, запечённой с овощами – 470р
  • Куриный бульон с мясом птицы, лапшой и яйцом – 220р
  • Борщ из свёклы с говядиной – 270р
  • Ассорти маринованных грибов – 220р
  • Карпаччо из говядины с твёрдым сыром и ароматом трюфеля – 340р
Адрес: 26 линия Васильевского острова, 15.
Телефон: 925-84-95
Время работы: пн-пт: 10.00 – 22.00, сб: 10.00 – 24.00.

Анна Муляр

1/11

rinatos
rinatos
18 Января 2015
Идея открыть очередной ресторан с отличным видом на Санкт-Петербург, казалось бы, должна быть беспроигрышной. Но на этом, пожалуй, всё и закончилось. А жаль. Как театр начинается с гардероба, данное заведение началось с совершенно недружелюбной охраны бизнес центра Биржа, в котором он и находится. Первый раз в моей жизни у меня потребовали документы, чтобы попасть в ресторан. Пройдя это препятствие, поднялись в холл типичного офисного здания. Зашли в… эээ, рестораном это назвать крайне, и крайне сложно - в офис! Никогда не думал, что наличие в офисном помещении барной стойки и столов с креслами делают его рестораном. Пустые белые стены, пара плазм на них, много зеркал, сине розовая неоновая подсветка. Новогодние праздники закончились, но украшения с офисных потолков так никто и не снял, а на протяжении всего панорамного окна мигает, всё та же, пресловутая, кислотно-синяя новогодняя гирлянда. Не хватает лишь диско шара и громкой клубной музыки. Нас было четверо. Посадили нас за стол, но не обеденный, а журнальный, который как вы понимаете по высоте доходил лишь до колен. Очень интересно посмотреть как за таким столом можно поесть. Попросили нас пересадить за обычный обеденный стол. Зал поделён на 2 части, вторая, что меньше отведена под кальянную. Когда туда вошли, было ощущение, что попали в кухню. Хотя в целом так и было, потому что кухня от зала отгорожена декоративной ширмой. Просидев там с час 1,5, выйдя на улицу, не было бы ничего удивительного, если бы на вас стали посматривать бездомные собаки. От вас бы пахло жареной рыбой и котлетами. В обоих залах было очень душно. Видимо система кондиционирования и приточно-вытяжная вентиляция оставшаяся в офисе была не подключена. Разместившись, на вполне удобных креслах и диване, сделали заказ. 2 бокала вина принесли спустя 27 мин, а 2 классических молочных коктейля через 35 мин. 2 салата через 40 мин. За это время официант к нам ни разу не подошёл. Пришлось махать руками. Поскольку в зале темно, салат Цезарь с креветками, нам показалось был сделан с пекинской капустой. Оливье с малосолёным лососем с МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ! СЕРЬЁЗНО!? Фьюжн в еде это модное сейчас направление, но использовать его надо с умом и знанием. Принесли пасту. Та что была с анчоусами ещё более или менее выигрывала по вкусу за счёт ингредиентов. А та, что была с лосем в сливочном соусе… Переваренные несолёные макароны, совершенно не доведённый до вкуса соус. От этих блюд мы отказались. И страшно было представить, что «повара» этой кухни собирались сделать с утиной грудкой. К счастью ли, к радости мы этого не узнали. Попросили нас рассчитать. Что тоже заняло у персонала немало времени. Субботний вечер был испорчен!!! Отсутствие менеджера в ресторане сказывается на всей его работе. И как всем известно: «Дьявол, он, в мелочах»!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...