Фильтры
Фильтры

"Дворец конгрессов": фестиваль современного искусства "Арт-ревю"

nikname34, 12 мая 2010

В Государственном комплексе "Дворец конгрессов" с 16 по 27 мая 2010 года пройдет фестиваль современного искусства "Арт-ревю"

Константиновский дворец является уникальным центром общественной и политической жизни России, сочетающий различные функции: это и дипломатический центр, где проводятся мероприятия высшего уровня, и деловой центр, в котором проходят научные и политические форумы.
ФГУ "Государственный комплекс "Дворец конгрессов" с 2006 года начал знакомить широкую публику с современным искусством. В рамках множества проектов были показаны произведения наиболее интересных художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Самары, Ярославля и другие.
В мае 2010 для посещения открывается еще одна экспозиционная площадка, входящая с состав ФГУ "Государственного комплекса "Дворец конгрессов", - современное здание пресс-центра. Пресс-центр расположен на берегу Финского залива, включает в себя удобные конференц-залы, оснащенные новейшими средствами связи, просторные выставочные залы, ресторан "Константиновский", а также кафе и бар. Пресс-центр можно с уверенностью назвать первым загородным центром современного искусства.
Именно здесь 16 мая 2010 года в 14.00 в рамках проекта "Современные художники России" будет открыт фестиваль современного искусства "Арт-ревю". На фестивале будут показаны работы скульпторов-художников по металлу, которые представят свои произведения в больших и малых формах – Игорь Андрюхин, Денис Жуков и арт-группа "Тихий ход". Зрители смогут увидеть элементы театрального костюма от художников мастерских Мариинского театра – Петр Серебряков, текстильное трио Н.Л.О., а также услышать необычные выступления музыкальных и танцевальных коллективов – Центр театрального и киноискусства "Миг", Марина Киреева и молодежный камерный хор "Lauda", струнный квартет солистов оркестра СПБГУ, музыкальное объединение "Союз Рыжих" и другие.
Фестиваль продлится до 27 мая 2010 года.







Рестораны Санкт-Петербурга

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...