Фильтры
Фильтры

Весеннее паназиатское меню в Paradise cafe&bar!

Redaktor, 27 марта 2014
В сafé&bar PARADISE начинается весенний сезон паназиатской кухни.

В поисках новых кулинарных открытий бренд-шеф-повар ресторана Тарас Жемелко отправился в путешествие по странам Восточной Азии. Вооружившись блокнотом и маленькой камерой, Тарас изучал и осваивал новые тенденции паназиатской кухни.

Во время путешествия он знакомился с рестораторами, шеф-поварами и просто людьми, которые рассказывали о культуре еды и делились своими вкусовыми пристрастиями. Вдохновившись разнообразием морских деликатесов туманного Альбиона, бренд-шеф ресторана решил внести европейскую палитру в паназиатские блюда PARADISE.

Гармония различных культур нашла свое отражение в обновленном паназиатском меню. Кисло-сладкие заправки, оригинальные соусы с ноткой остроты делают блюда особенными. «Салат с креветками –  один из моих любимых рецептов. Мы обыграли традиционный рецепт салата заправкой из маракуйи с добавлением пикантного имбиря. Утку Магре, в отличие от других ресторанов, мы готовим, «выжаривая» жир по краям до хрустящей и приятной корочки, добавляя соте из шпината с луком-шалотом», – рассказывает об особенных акцентах меню Тарас.

Яркие вкусовые сочетания канадского омара с грибами и спаржей в трюфельном соусе, утиная грудка «Paradise» и другие авторские задумки представлены бренд-шефом в понятных и вкусных сочетаниях. Десертная карта PARADISE  также исполнена в паназиатском стиле, например, равиоли из ананаса с маскароне и манговым сорбетом.

Эстетичность подачи  заслуживает отдельного внимания. Бамбуковые листья служат украшением  блюд и напоминают о культурных традициях Востока.

 «Мы за здоровую и правильную еду. Быть простыми и удивлять гостей новыми вкусовыми сочетания – вот главная  задача PARADISE», – говорит о своем гастрономическом кредо бренд-шеф PARADISE café&bar Тарас Жемелко.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...