Фильтры
Фильтры

Всероссийский фестиваль Fashion Food

Redaktor, 30 мая 2013
Июнь объявлен месяцем высокой гастрономической моды — с 1 по 30 июня в российских ресторанах пройдет ежегодный фестиваль высокой кухни Fashion Food 2013.

В этом месяце фестиваль объединит сто пятьдесят самых талантливых и креативных мастеров кулинарного дела, причем на всероссийском уровне — лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону и Сочи единовременно запустят фестивальные меню.

Гости, друзья и поклонники фестиваля познакомятся с модными кулинарными трендами Европы и России, узнают новые ингредиенты и вкусовые альянсы, поймут, сколько потрясающих открытий может совершить повар, когда он перевоплощается в художника и сколько удовольствия и радостных впечатлений может подарить еда, когда она переходит в категорию искусства.

На фестивале будут представлены повара разных школ, направлений, специализаций и взглядов на профессию, объединенных умением творчески мыслить, желанием постоянно совершенствоваться и поднять общий гастрономический уровень России. Каждый гость, посетивший фестиваль, сможет не только приобщиться к миру высокой кухни, но и стать соавтором некоторых блюд.

Родиной фестиваля можно назвать Брюссель, в России же первый Fashion Food состоялся четыре года назад. В этом году Fashion Food заметно расширил свои границы и вышел на федеральный уровень — впервые в нём примут участие 100 модных ресторанов Москвы и 50 ресторанов из Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Красноярска и Самары. Главными критериями отбора ресторанов-участников были их оригинальность, наличие собственного неповторимого стиля, мастерство шеф-поваров и признание посетителей.

Fashion Food уже доказал, что еда и мода не могут существовать друг без друга, и этим летом в четвертый раз с достоинством подтвердит это. На время проведения фестиваля кухни ресторанов превратятся в ателье, где повара-модельеры со своей командой стилистов будут соревноваться в мастерстве и фантазии, создавая эксклюзивные fashion-меню. Изысканные закуски, украшенные кружевами соусов, роскошные горячие блюда с элегантными деталями из приправ и специй, бархатные супы, романтические десерты — каждое блюдо будет достойно считаться шедевром.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы от шеф-поваров, следите за расписанием на сайте Fashion Food — http://fashionfood.ru

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...