Фильтры
Фильтры

Бельгийское кафе «Manneken Pis»

Redaktor, 30 июня 2015
В июне на Каменноостровском проспекте 12  холдинговая компания ReCa открыла второе бельгийское кафе «Manneken Pis».

В основе концепции — европейское демократичное кафе,  где собираются по вечерам с соседями за бокалом пива, чтобы обсудить последние новости или поужинать с друзьями.  Наполненное атмосферой простоты и дружелюбия, такое место  формирует свой индивидуальный уровень качества, общения и обслуживания. 
Продолжая традиции первого кафе на Московском проспекте, новый «Manneken Pis» объединяет вокруг себя людей, для которых пиво – это целый мир, а дегустация новых и интересных сортов – настоящее увлечение. Команда официантов и барменов является носителем этой культуры, и каждый может рассказать о всех представленных сортах – от технологий производства до вкусовых особенностей и ценностей каждого бренда.
Пивная карта «Manneken Pis»  - настоящий путеводитель по пивным сортам и регионам - содержит более 100 бережно отобранных сортов бутылочного и разливного пива. Мы собрали одну из лучших коллекций бельгийского пива в мире: редчайшие трапписты, уникальные эли и знаменитые брюссельские гезы и ламбики.  Для любителей пивных традиций других стран у нас есть не самая тривиальная подборка, включающая американские крафтовые эли и отличные образцы российских пивоварен.

1/2

Уникальная система хранения и розлива пива гарантируют свежесть и качество,  а правильная подача каждого сорта в своем бокале  придает аутентичности и позволяет пиву раскрыть весь свой вкусовой потенциал.
В основе меню «Manneken Pis»  классические бельгийские специалитеты:  легендарные брюссельские и льежские вафли, бургеры и сэндвичи с бельгийским картофелем фри, фламандские закуски и, конечно, мидии, приготовленные несколькими способами. Мясную и рыбную гастрономию шеф-повар Юрий Семенов готовит на мангале по авторским рецептам, а для любителей традиционной кухни в меню есть популярные европейские блюда.
Интерьер выполнен в классическом стиле: бежевые  тона гармонируют с золотыми элементами декора и винтажными постерами европейских пивных брендов. Кафе получилось очень светлым, просторным,  с большими панорамными окнами и забавными бельгийскими комиксами на плейсматах./Мы приглашаем вас в «Manneken Pis» -  место, где царит культ пива и фламандской кухни. 
Справочная информация: 
Название кафе отсылает нас к главному символу Брюсселя – бронзовой скульптуре-фонтану «Писающий мальчик» (нидерл. Manneken Pis). История его возникновения  утрачена, но забота и почитание, с которой брюссельцы относятся к своему фонтану, известна по всему миру: его наряжают к праздникам и карнавалам, одевают в холода и даже заменяют воду пивом.

1/5

Мидии Блэк & Ред (450 руб.)

Каменноостровский пр., 12

Телефон  903-84-54

Средний чек: 900 руб. 

Часы работы: 

Воскресенье-четверг: 12.00-01.00 

Суббота, воскресенье: 12.00 – 03.00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...