Фильтры
Фильтры

Ресторан Burger Like

Redaktor, 10 октября 2013
9 октября на Каменноостровском проспекте 10 распахнул свои двери флагманский ресторан сети быстрого питания Burger Like.

Учредитель ресторана Валерий Кравцун решил, что выгоднее вкладывать энергию и средства в собственный бренд, чем приобретать уже раскрученную франшизу и работать по накатанной. Проект обещает быть масштабным: планируется открыть около 25 точек Burger Like в Петербурге и примерно столько же по России. Формат ресторана можно охарактеризовать как фастфуд класса премиум, цены при этом относительно низкие: средний чек составит 250-300 рублей.

Флагманский Burger Like – это довольно просторное, светлое заведение с панорамными окнами, выходящими на оживленную улицу. Раньше помещение ресторана принадлежало «Ленфильму»: работники киностудии, включая именитых режиссеров, заходили в эту часть здания за зарплатой. Теперь, после основательного ремонта, который осуществляла группа компаний «Профэксперт», уютное пространство ресторана включает в себя зал с мягкими диванчиками и барными табуретами, кассовый зал со стойкой, и еще два зала отведены под кофейню. Комфортные залы оформлены в ненавязчивых пастельных тонах с сочными цветовыми акцентами – красный, оранжевый, зеленый. Во всю стену пламенеет сердце с вписанным в него названием заведения и растиражированным вокруг него слоганом «Мне нравится». В кофейной зоне использованы более спокойные тона, отсылающие к кофейной гамме: коричневая стойка, белые и коричневые стены, белые пластиковые кресла и светильники оригинальной формы.

Рядом с дальним залом кофейни находится детская комната – большая, с отдельным туалетом для детей, где раковина и унитаз специально установлены на заниженном уровне. Все происходящее в детской комнате будет транслироваться на монитор в кофейной зоне. Есть там и диван, и столики, где могут посидеть взрослые. Благодаря лояльному соседству «Ленфильма» в Burger Like продумывают совместные проекты: например, на детские праздники будут приходить режиссеры, возможно также проведение кастингов.

Что касается меню, то оно довольно разнообразно. В него входит десять видов бургеров, картофель фри и картофель по-деревенски, три салата (среди них – «Фиш Цезарь» и «Чикен Цезарь»), куриные голени, крылышки и другие радости фастфуда. Газированные напитки - Pepsi, Mountain Dew, 7UP, Mirinda – оплачиваются один раз, а подходить за добавкой лимонада к автомату можно без ограничений. Это еще не все отличия от других сетей быстрого питания: так, например, для разливного пива (Bud и «Сибирская корона») владельцы приобрели высокотехнологичный аппарат. Наливая пиво, аппарат «укладывается» в четыре секунды – технология правильного розлива при этом соблюдена.

В кофейне предлагается самостоятельное меню с большим выбором разнообразных напитков и десертов. Кроме классических эспрессо, капучино и латте, есть мокачино, холодный и горячий раф-кофе, какао, черный и белый горячий шоколад, лимонады (имбирный, облепихово-клубничный, мохито), безалкогольный глинтвейн. Чай представлен в девяти разновидностях, среди которых – сенча, шоколадный ройбуш, облепиховый, имбирный с медом и мятой, марокканский чай. Из десертов можно заказать мороженое с топингами, пирожные «макарон», тирамису, эклеры, разнообразные чизкейки, медовик, морковный торт и многое другое. Через два месяца обещают запустить линейку уникальных десертов, которые будут доставляться из собственной кондитерской и которые можно будет попробовать только в Burger Like.

Дарья Панкратова

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...