Фильтры
Фильтры

Из «Белки» выросло оливковое дерево: новый ресторан Grecco на Рыбацкой

Redaktor, 21 декабря 2020
Марк Лапин, представитель именной ресторанной семьи решил продолжать развивать династию, открыв собственный ресторан Grecco, не вошедший в Ginza Project.
Новый ресторан открылся на месте «Белки». В 2019 году Александр Белькович принял решение продолжить телевизионную карьеру и оставил ресторан, который вскоре закрылся. В проекте также участвует Алена Мельникова, основательница Gourmet days — в качестве идеолога, вдохновителя и консультанта. 
1/2

Концепция ресторана проста, но элегантна: Grecco — ресторан созвучный Петербургу своей интеллигентностью, мягкостью и умением держать класс, оставаясь неформальным и расслабленным, как это принято в средиземноморских странах. Высококачественные продукты и чистый вкус — абсолютный маст этого места. Не зря в качестве логотипа выбрано оливковое дерево — с него начинается вся идеология Grecco. Один из главных компонентов греческой кухни — это греческое масло, именно поэтому символ и логотип ресторана это – оливковое дерево, которое символизирует мир, спокойствие и долголетие.
1/3

Жареные артишоки с соусом маринара

На открытой кухне шеф-повар Леонид Иванов, ранее трудившийся в известной ресторанной группе Probka Family, готовит блюда греческой и средиземноморской кухни. Конечно же, в меню обязательны морепродукты.
1/2

Печеный перец рамиро с тартаром из тунца и соусом тоно

Винную карту собрал Дмитрий Фролов – один из лучших сомелье России, лауреат премии Всероссийского конкурса сомелье, а коктейли созданы Евгенией Зарукиной, главным бартендером El Copitas (лучший бар России и 39-е место в премии The World's 50 Best Bars). Все напитки готовятся на основе премиксов — это заранее заготовленные коктейли, что позволяет ускорять процесс отдачи заказов в несколько раз, и гости получают коктейль буквально через пару минут.
1/2

Lemon Spritz

Над дизайном интерьера работала Анастасия Хальчицкая (Bestie, The Repa, Friends of Friends, Charlie, «Яйцо и Булочка»). Он выполнен в стиле лобби курортных отелей 50-60-х годов и выдержан в стилистике мидсенчури.

Контакты

Адрес: ул. Рыбацкая, д. 2, ближайшие метро — «Чкаловская», «Горьковская» и «Петроградская» Телефон: +7 (962) 986-09-39 
Часы работы: ежедневно с 12:00 до 23:00
Количество мест: первый зал — 22 посадки, второй зал — 32, бар — 18
Средний чек: 1500 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...