Фильтры
Фильтры

Израильская кухня в MF Bagel bar

Redaktor, 21 ноября 2017
У поклонников национальных кухонь мира появилось еще одно обязательное для посещения место в Петербурге.  В начале ноября на проспекте Чернышевского открылся израильский бейгл-бар MF Bagel bar.

На полу заведения большими синими буквами на иврите написано: «Круто. Быстро. Вкусно». Это и является основной концепцией заведения, которая прочитывается здесь буквально во всем. 

Демократичность стрит-фуда сочетается здесь с израильской аутентичностью и современным стремлением к минимализму. За первое в MF Bagel bar отвечают невысокие цены и бесплатная вода на столиках; за второе – звезда Давида и фрески с восточной символикой, которыми отделана барная стойка. А минимализм очевиден во всем – небольшой бар на тридцать-сорок посадок с открытой кухней и высокими столиками оформлен в сдержанных теплых тонах и не утяжелен большим количеством деталей.

1/4

В название бара вынесен бейгл – еврейский бублик, который после приготовления (оно занимает два дня!) разрезают напополам и наполняют различными начинками, как бургер. В новом заведении именно бейгл занимает главное место в меню, здесь его предлагают с десятью различными комбинациями. Гости могут заказать бублик со скумбрией, курицей, бараниной или выбрать вегетарианский вариант – с печеной тыквой и вялеными томатами. Помимо бейглей в  MF Bagel bar представлены другие национальные израильские блюда: фалафель, хумус, яичница шакшука, сабих, хацилим и, конечно, хамин, который, немного отступая от еврейской традиции, подают не только по субботам в шабат, а готовят каждый день.

Еду готовят два совладельца заведения - Антон Турчин (Саramel Catering) и Денис Кудряшов (Co-op Garage), совместно пришедшие к идее создания в Петербурге именно израильского бара.

Кстати, барная карта в MF Bagel bar не менее интересна, чем меню. Здесь наливают виноградный лимонад с дамасской розой, пиво, сидр, гранатовый глинтвейн, имбирно-клубничный пунш, а также многое другое!

1/6

Бейгл-бифштекс

Цитата из меню:

  • Бейгл Авокадо/Сливочный сыр/огурец – 250 рублей;
  • Бейгл Бифштекс/чеддер/бекон/яйцо/хумус – 380 рублей;
  • Бейгл Баранина/тахина/хумус/шпинат/чернослив – 330 рублей;
  • Салат из печеной тыквы и свеклы с птитимом – 250 рублей;
  • Джахнун (томленое слоеное тесто с протертыми томатами и яйцом)  - 210 рублей;
  • Хамин (томленая говядина с овощами и специями) – 380 рублей.

Адрес: проспект Чернышевского, 9

Время работы: с 11 до 23 часов

Телефон: +7 (921) 966-17-80

Средний счет: 1000 рублей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...