Фильтры
Фильтры

На этих выходных на Загородном откроется Robata bar

Redaktor, 7 сентября 2018
Просторные залы, места для более 80 любителей японской кухни, уникальный японский гриль и открытая кухня, расположенная позади барной стойки, – всё это про Robata Bar, который откроется 8 сентября на Загородном проспекте, 8.

Фото: Alexa Stoliarova | Instagram

Основа меню – аутентичные блюда кухни Японии, они готовятся на гриле Robata, роллы, поке и суши. Меню планируется небольшое, но часто обновляемое.

В меню напитков преобладают классические коктейли (в ценовой категории до 400 рублей), белые, красные, розовые, оранжевые, вина, разлитые в бокалах, а еще несколько позиций игристых вин. Лед здесь тоже необычный – его не замораживают в форме в морозильнике, а делают с помощью уникального японского аппарата Hoshizaki.

Общий стиль интерьера брутальный с национальным колоритом: здесь вас встретят столы из бетона, на стенах в каждом зале и в туалетной комнате висит стилизованная японская живопись. Свет исходит от скандинавских светильников, а над стойкой мостится рыбная чешуя, сделанная из металла. Сама барная стойка невысокая, как принято в традиционных японских домах, и если сесть за ней, то можно смотреть в режиме реального времени, что происходит на кухне.

Адрес: Загородный проспект, д. 13

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...