Фильтры
Фильтры

На Рубинштейна откроется тайный бар «Архитектор»

Redaktor, 16 октября 2018
В эпицентре ресторанной улицы заработал новый тематический бар «Архитектор».

Такое название выбрано не просто так – стилистика бара строгая и сугубо «архитектурная». Общим столом служит бетонная плита, за которой найдется место примерно для 15-18 гостей, и еще несколько столиков по периметру, кронштейны для полок с бутылками оставлены на виду, а блюда сервируют с помощью линеек, транспортиров и луп.

Основные позиции в меню «Архитектора» – коктейли и идеально подобранные пары блюд. Всего на выбор гостя представлено 18 авторских миксов, к которым готовятся подходящие по вкусовым сочетаниям закуски. Так, например, в паре с коктейлями здесь можно попробовать тако с угрем и белым шоколадом, ананасовый карпаччо с кремом дорблю или канапе с пастернаком и вяленой уткой. Можно заказать закуски и напитки по отдельности, а можно довериться вкусу мастеров. Коктейли в «Архитекторе» стоят от 450 рублей, цена на закуски варьируется от 150 до 200 рублей.

Прежде чем гости смогут оценить по достоинству концепцию и кухню нового заведения, им предстоит сначала его найти. Бар располагается в здании на Рубинштейна, куда можно войти через потайной вход. Поскольку проход секретный, вывески тоже не предусмотрено. Как попасть в «Архитектор»? Главный ориентир – театр «Зазеркалье», слева от которого располагается нужная дверь. За дверью – указатель и консьерж, который поможет сориентироваться.

Цитаты из меню:

  • Севиче из лангустина с моченым виноградом, 150 руб. 
  • Обожженное пастрами с кремом из чернослива, 200 руб. 
  • Коктейль Duomo, 490 руб.

Адрес: ул. Рубинштейна, д. 13

Reshetova
Reshetova
05 Декабря 2019
Замечательный бар, интересное место. Элемент городского квеста. Обязательно буду показывать друзьям-приезжим. Отличные коктейли, веселые и приветливые ребята за стойкой. Небольшое место с большим зарядом позитива. Анисовый Olimpico просто прелесть!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...