Фильтры
Фильтры

На солнечной стороне: на Гороховой улице открылся авторский проект Solar Bistro

Redaktor, 8 декабря 2020
Идеолог, бренд-шеф и владелец нового ресторана  – Евгений Санжар.
Опытный шеф хорошо известен Петербургу благодаря своей работе в знаковом  проекте Ginza на Аптекарском проспекте.

Концепция Solar Bistro родилась из любви Евгения к Средиземному морю. Испания, Италия и Греция – в процессе стажировок, работы и путешествий по этим странам шеф проникся духом гостеприимства, открытостью и теплотой общения. В местных ресторанах шеф-повара не просто отлично готовят и управляют персоналом, но и с удовольствием общаются с гостями – ведь принимают их практически у себя дома.

Именно искусство делиться радостью жизни через работу Евгений захотел перенести в Петербург и выбрал для этого идеальную локацию: новый ресторан расположен в двух шагах от Главного Адмиралтейства и Дворцовой площади.

1/2

Интерьер Solar Bistro выполнен в светлых тонах, напоминающих о южном солнце, песочных пляжах и очаровательных маленьких отелях. Главный акцент – центральная люстра, символизирующая солнечные лучи. Обилие белого цвета и зеркал придает месту ощущение легкости и почти курортной неги. Концепцию поддерживает минималистичная мебель из дерева натуральных цветов и разнообразие живых зеленых растений. Бистро рассчитано на 70 посадок.
1/2

Меню Solar Bistro построено вокруг качественных продуктов: рыба, морские гады, овощи, мясо, паста. Санжар талантливо переосмысляет аутентичные рецепты сквозь призму собственного опыта и вкуса. Крылья цыпленка в панировке из миндаля, мини-хот-дог с лососем горячего копчения, ягненок с печеным картофелем – яркие авторские блюда дополняют любимую классику. Последняя, кстати, весьма разнообразна: в Solar Bistro производят несколько видов домашней пасты по традиционным рецептам, поэтому обязательно стоит попробовать каннеллони с томленой уткой или казаречче с креветками.
1/3

Десерты  тоже заслуживают отдельного внимания: абрикосовая ром-баба со сметанным муссом, булочка шу с фундучным кремом и соленой карамелью, сырный чизкейк – не приторные, но с глубоким запоминающимся вкусом.

Винная карта в Solar Bistro включает 60 позиций и будет регулярно обновляться.  Ее сердце — вина от небольших хозяйств, осознанно отказавшихся от промышленных способов производства. Предпочтение отдано солнечным приморским терруарам. Также есть и хорошая подборка из Бургундии, Шампани, любимая всеми Тоскана и вина из Австрии и Германии.

1/3

В барной карте представлены авторские коктейли и отличный ассортимент европейского пива. 

Команда Solar Bistro уверена, что у петербуржцев и гостей города теперь появилось идеальное место под солнцем: сюда можно отправиться для делового обеда,  дружеской встречи за бокалом вина или  отметить особенно значимое событие.

Контакты

Адрес: Гороховая улица, 4
Часы работы: с 11:00 до 23:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...