Фильтры
Фильтры

Новая траттория NonnaItalia

Redaktor, 8 ноября 2022 Время прочтения 3 минуты
NonnaItalia — новый проект Анатолия Хацкевича, идеолога ресторана Saporid`Italia на Итальянской, 11.

Заведение расположилось в центре города, возле станции метро «Садовая». Бренд-шефом стал Денис Герасимов, шеф-кондитером — Гульнара Пенькова. 
1/3

Траттория занимает 2 этажа: пространство первого отдано под кондитерскую и ланчи, второй работает в формате a la carte. Первый этаж рассчитан на 31 посадочное место, второй — на 86. Здесь царит непринужденная теплая атмосфера, как в гостях у обаятельной итальянской бабушки. Сервис такой же — предупредительный и радушный. Залы оформлены лаконично, без излишнего полета дизайнерской мысли: фактурная кирпичная кладка с вкраплением традиционной сицилийской плитки, большие арочные окна, сквозь которые так и хочется наблюдать за кипящей жизнью города, широкие длинные диваны, обитые милой тканью в полоску. Главным украшением первого этажа является большая витрина, заполненная манящими сладостями.
1/2

Траттория открывает свои двери в 9:00: в это время на первом этаже начинают подавать завтраки с игристым и десертами из собственной кондитерской. Обстановка здесь очень уютная, располагающая к общению. Столиков немного, так что нет ощущения тесноты и перегруженности. В утреннее меню входит все самое востребованное и популярное: овсяная каша с ореховым миксом и фруктами, гранола, омлет, скрэмбл, брускетта, полента. Десертная карта отличается интернациональностью. В ней есть сицилийские канноли, профитроли, эклеры, пирожное картошка и многое другое. Отдельной строкой вынесены сверхпопулярные сегодня бенто-торты: маковый, морковный и «Красный бархат». 
1/4

Основное меню предназначено для зала на втором этаже, который начинает свою работу чуть позже — в 11:00. Здесь уже можно полноценно пообедать или поужинать. В меню — вся итальянская классика и не только: паста (спагетти, пенне, тальятелле, равиоли), ризотто, фокачча, пицца (маринара, пепперони и т.д.), брускетты, антипасти, различные супы, горячие блюда, салаты и закуски с итальянскими сырами, морепродуктами и прочими излюбленными ингредиентами. 

Винная карта насыщенна по своему содержанию: в ней представлены вина разных стран, которые можно заказать как по бутылкам, так и по бокалам.

1/4

Также есть небольшой выбор коктейлей, включающий в себя напитки для любого сезона — от апероля шприц до глинтвейна. Есть и безалкогольная вариация с широким выбором кофе, чая, горячих и холодных напитков.

Траттория универсальна и подходит для любых целей, будь то романтическое свидание, ланч с коллегами или праздничный банкет. 

Контакты

Адрес: Садовая ул., 39

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...