Фильтры
Фильтры

Новое итальянское бистро Antico в центре Петербурга

Redaktor, 1 апреля 2022
Бистро с итальянским акцентом Antico открылось на Большой Конюшенной. Локацию заняли выигрышную — между Невским проспектом и ДЛТ, прямо рядом с театром имени Райкина.

Интерьер разработан архитектурным бюро A-Z Architects (Brut, Too Chi (Public Space Awards ‘2018). Дизайнеры поделили пространство на два уровня, где у большого панорамного окна расположился антипасти-бар, а на нижнем организовали уютную ресторанную посадку. Концепция заведения отражена в модных серых и терракотовых оттенках, а атмосфера напоминает мастерскую скульптора с античными статуями для культурного инстаграмного поколения.
1/3

В меню классическая качественная Италия, где стоит особо подчеркнуть сыр из молока итальянских буйволиц с сухофруктами или печеными перцами, орзо с мидиями и креветками и ньокки с нежными говяжьими щечками. Все крайне демократично, а винная карта кажется более доступной, чем в любом из соседствующих заведений. Коктейли здесь, как будто из меню аутентичного бара Апеннинского полуострова, где Negroni с красным вермутом или Hugo c просекко изящно смешиваются по итальянскому учебнику миксологии.
1/2

В Antico можно будет встретить как петербуржских гастроинтузиастов, так и модную публику. Здесь все располагает к разговорам за бокалом игристого после прогулки по центру города, просмотра новой постановки в театре имени Райкина или охотой за модными брендами в главном универмаге города. Бистро станет местом притяжения фуди и интеллигентной молодежи, но поместятся не все: всего 44 места в основном зале и 16 в баре — стол стоит бронировать заранее! 

Контакты

Адрес: ул. Большая Конюшенная, 29

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...