Фильтры
Фильтры

Новый ресторан Alice Garden группы Koza Group

Redaktor, 17 января 2022
Команда гастропабов «Коза Дереза» запускает проект в центре города и объявляет о создании ресторанной группы Koza Group.
Новый ресторан Alice Garden откроется на углу Казанской улицы и Невского проспекта — он займет два просторных зала и роскошный атриум с фонтаном и панорамным потолком. 
1/2

Основа декора — яркий запоминающийся орнамент, вдохновением для которого, по словам создателя группы Евгения Ларченко, послужили проведения Льюиса Кэрролла и его современника Уильяма Морриса. Как и во всех ресторанах группы, в интерьере использованы добротные качественные материалы: дубовая мебель и паркет, внушительная контактная десятиметровая барная стойка с гранитной столешницей. 
1/2

Коктейлям здесь уделят особое внимание — более 20 уникальных авторских рецептур разрабатывались командой барменов Koza Group: Виктором Поповым и Анатолием Соколовым. Внушительную винную карту разработал Руслан Наврузов. 

За кухню ресторана отвечают концепт-шеф Фабриццио Фатуччи и бренд-шеф Антон Коростелев. В меню они в очередной раз воплотили идеологию группы: сделать премиальный продукт ближе и доступнее.

1/2

Брускетты

Основу составили позиции из разных уголков света, которые, словнопо мановению волшебной палочки, «доставят» к вашему столу: здесь и блюда итальянской кухни, и паназиатские хиты, и конечно же, свежие морепродукты.

Паназиатские блюда были разработаны совместно с командой ресторана Mr.Bo. Рецептура каждого блюда отточена в ресторанах группы. Есть среди них и блюда со спецэффектами, например стейк Томагавк, который подается с огненным шоу. Как и во всех ресторанах группы, в Alice Garden появится своя аквасистема, из которой на стол гостей морепродукты прибывают не только в виде закусок крудо, но и в горячих блюдах. 
1/2

Римская пицца

Отличительная особенность кухни Alice Garden — трепетное отношение к качеству: сыры заказывают на производстве настоящего итальянского графа, соусы и дрессинги делают «с нуля» без использования концентратов и готовых основ — от креветочного масла и классического демигляса до паназиатских соусов с икрой тобико. 
1/2

Устрицы

Отдельного упоминания заслуживают блюда длительного приготовления. Например, баранья голень, которая подается на манер пирога. Мясо несколько часов растушивается при невысокой температуре, а затем соединяется с демиглясом, обжаренными овощами и запекается в паштетном тесте на сливочном масле. Это блюдо воплощает в себе концепцию fine casual — сделать премиальное повседневным и, наоборот, привнести в повседневность нотку эстетики, изысканности и роскоши. 

Вместимость 

  1. Атриум — 60 персон 
  2. Большой зал – 90 персон 
  3. Банкетный зал — 20 персон 

Контакты

Адрес: Невский пр., 25 
Телефон:+7 (812) 319-25-25

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...