Фильтры
Фильтры

Новый винный бар «Пижоны» на Большой Конюшенной

Redaktor, 26 июня 2019
В середине июня на Большой Конюшенной Эльдар Кабиров и Андрей Петухов открыли винный бар «Пижоны». Это первый проект рестораторов с авторской кухней, за которую в новом заведении отвечает шеф-повар Константин Опескин.
«Пижоны» — это винный гастробар с интересной едой под вино на каждый день. Он будет открыт пять дней в неделю, чтобы работала одна и та же смена поваров, сомелье-официантов и барменов.
В баре — две винные карты, и обе — в демократичной ценовой категории. Короткая, в которой представлены трендовые биодинамические и органические вина, и более широкая, где акцент сделан на более привычную стилистику. Много побокальных позиций, некоторые вина будут разливаться через коравин.
Следуя традициям гастробаров, в «Пижонах» не забыли и про коктейльную карту, ее разработал Сергей Ивашкевич известный своими барными проектами: Raw Materials, «Архитектор» и Gin Tonic.
В «Пижонах» есть своя «фишка» — иногда по вечерам Константин Опескин (шеф-повар) будет вставать за dj-пульт и играть для гостей бара. Стиль и громкость музыки подберут, исходя из настроения гостей - от спокойного и мелодичного лаунджа в сторону ню-диско и вплоть до густого некоммерческого дип-хаус звучания.
Стиль интерьера — это эклектика с элементами шика. Дизайн интерьера разработал Дмитрий Артемьев, дизайн-студия Prosto Design (пиццерия «22 сантиметра» на Большой Конюшенной, д.2, «Марк и лев»).
В баре три зала, один из которых — с открытой кухней и оборудован chef's table. Планируется летняя терраса.

Контакты:

Адрес: Ул. Большая Конюшенная, 2
Телефон: +7 (999) 029-07-22
Время работы: ср.-чт. - с 17:00до 23:00, пт.-вс. - с 17:00 до 02:00, пн.-вт. - закрыто

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...