Фильтры
Фильтры

Перезапустились: Ossi bar открылся на улице Некрасова

Redaktor, 12 марта 2020
На улице Некрасова перезапустился Ossi bar. Ранее заведение Варвары Котелевской и Ольги Фрау (Holy Water, Unterwelt) работало на набережной реки Фонтанки.

Кто открыл

Совладелицы и идейные вдохновительницы — Варвара Котелевская, кинопродюсер из Москвы и Ольга Фрау, бартендер, участница нескольких барных проектов Петербурга (Holy Water, Unterwelt, бар «Бар»).

Концепция

Городской кафе-бар и арт-пространство, вдохновлённое ностальгией по 80-м годам как последнему десятилетию в истории Восточной Германии. Это личная история для Ольги Фрау, которая прожила там несколько лет своего детства. Отсюда название «Осси» — так западные немцы называли жителей ГДР. 

Эстетика восточного Берлина конца 80-х – начала 90-х прослеживается как в интерьере, так и в общей концепции: дух свободы, приблизивший падение Берлинской стены, отвечает тому настроению, которое хотели создать в баре. Бар работает для всех, кто разделяет наши ценности: равенство, терпимость, экологичность, безопасность, лояльность к себе и окружающим, соблюдение личных границ, свобода от предрассудков и ксенофобии. Мы максимально «френдли» и стремимся к тому, чтобы гости чувствовали себя комфортно, по-домашнему, защищённо. У нас можно быть собой и не бояться осуждения или агрессии.

Мы планируем проводить лекции, кинопоказы, спектакли; по особым поводам — «домашние» вечеринки с танцами. Днём мы работаем как кафе и коворкинг-пространство.

Меню и барная карта

В барной карте — крафтовое пиво, сидр, вино восточноевропейских стран, чай, кофе, лимонады, свежевыжатые соки.

В меню есть несколько видов закусок: горячие сэндвичи, соленья, мясная и сырная тарелки. Скоро появятся десерты и выпечка.

1/3

Интерьер

Дизайнер Катя Тихая помогла реализовать идеи создателей: домашняя обстановка, интерьеры и быт ГДР и стран Восточного блока 80-90-х годов. Мебель и посуду собирали по друзьям, что-то нашли на барахолках, некоторые вещи достались после съёмок кино. Большую часть мебели помогли найти ребята из The Chairz.

Контакты

Адрес: Ул. Некрасова, д. 39 / ул. Радищева, 25
Время работы: пн. — чт., вс. с 13:00 до 01:00, пт. — сб. с 13:00 до 04:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...