Фильтры
Фильтры

Perfect Match — новый ресторан европейской кухни

Redaktor, 2 февраля 2022
На Пионерской улице открылся минималистичный ресторан европейской кухни Match.
Свой первый ресторан Елизавета Афицкая и Мария Штейнгардт открыли в оживленной части Петроградской стороны, на пересечении Большого проспекта и Пионерской улицы — локации, уже зарекомендовавшей себя в качестве гастрономической благодаря успешным ресторанным концепциям и ярким новичками рынка (Mozzarella Bar, Pio Nero и Kona, Primi). 

Match — минималистичный современный ресторан на каждый день. Концепция кухни выстроена вокруг европейских сочетаний с деликатными азиатскими нотами — вкусами, близкими молодой и амбициозной команде. Проект занял один камерный зал с посадкой на 30 мест. Гости Match смогут провести здесь и гастрономичный обед, и неспешный ужин с вдумчивой выборкой вин. Кроме того, в ресторан можно прийти с домашним животным. Основатели проекта задумывали Match местом одновременно прогрессивным, концептуальным и в то же время абсолютно комфортным. 

Меню и вино

На счету шеф-повара Никиты Кузнецова работа в петербургских проектах Hamlet + Jacks, «Пижоны» и стажировки в ресторанах White Rabbit и Krasotaмосковского холдинга WRF

Match — первый проект Никиты в качестве шеф-повара:

На мой взгляд, основной тренд в еде на сегодня — простота и лаконичность в сочетании с творческим и смелым подходом шеф-повара. Именно такое меню я и стремился создать в нашем новом ресторане. На старт я рекомендую лосось в нори с понзу и васаби и ещё страчателлу с муссом песто и анчоусами. К этой закуске обязательно берите хлеб, который, кстати, нам каждое утро привозят коллеги из проекта Animals. Кроме этого, я советую попробовать жареный романо с фурикаке и йогуртом, поленту с креветками и мидиями и пьяную вишню — фавориты нашей команды.
1/2

Винная карта сейчас насчитывает около 20 наименований с упором на редкие европейские образцы. Стоимость за бокал стартует от 420 руб., бутылки — от 2520 руб. 

Интерьер

Оформлением Match занималось дизайн-бюро AKME. 

Акцентом в светлом минималистичном пространстве стала «зеленая группа». 

Зеленый был для нас фаворитом. На старте работ мы уже знали, что в меню будут преобладать «зеленые» ингредиенты и нам удалось мягко интегрировать цвет выделяющимся столом и геометричными диванами. Это место безусловно привлечет внимание гостей. Мебель: выделим брутальные деревянные стулья финского бренда vaarnii, которые подчеркивают эстетику проекта и массивный «коммунальный стол, выполненный по нашим эскизам, 

— рассказали создатели интерьера.

В интерьере также присутствует картина современного художника Владислава Кулькова из личной коллекции совладелицы ресторана Марии Штейнгардт. 

Планы

Вскоре в ресторане запустят коктейльную карту, разработанную совместно с Павлом Пушкаревым — шеф-барменом Atelier tapas&bar. И затем — меню ранних завтраков.

Контакты

Адрес: Пионерская улица, 3/15
Телефон:8 (921) 917-71-71 
Часы работы: c 12 до 23 
Средний чек: 1400 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...