Фильтры
Фильтры

Ресторан «Гребешки»: эстетика русского Севера

Redaktor, 20 июня 2019
На территории бывших цехов оружейного завода «Арсенал», возведенных в середине XlX века в стиле классицизм, с видом на Неву и противоположный берег, на котором располагается старинное здание Водоканала, открылся концептуально новый ресторан с названием «Гребешки» (Grebeshki Bistro&Shop).

Пространство ресторана  состоит из нескольких зон с возможностью их объединения.  Для гостей заведения будет работать  магазин морепродуктов, ресторан с концепцией подачи блюд surf & turf, бар, приватный зал с каминами, а также ивент холл - место для различного рода событий и мероприятий. 

В традиционном понимании surf & turf - это блюдо, в котором сочетаются морепродукты и красное мясо. Шутливое название было введено Томасом Келлером, всемирно известным поваром, ресторатором, автором кулинарных книг, консультантом кассового мультфильма «Рататуй».  Например, в контексте  этого  фудтренда в ресторане  можно заказать медальоны из говядины с опаленными гребешками и трюфельным соусом. 

Стоит отметить, что рыбу, морских ежей, мидий и прочих обитателей Баренцева моря в ресторан поставляют из рыбацкого села Териберка Мурманской области вместе с морской водой. 

Эстетика русского Севера в «Гребешках»  прослеживаться не только в меню, но и в элементах интерьера: от столов до кухонной утвари Дениса Милованова и SOHA CONCEPT и посуды от Московской дизайнерской мастерской REDNECK WARE. 

Интерьер ресторана  строится на сохранении исторического кирпича, в основном выкрашенного в белый цвет, на использовании металлических деталей и конструкций, массивных элементов из натурального дерева. Немаловажную роль в обустройстве нового ресторана играет обилие живых растений от Ботанического сада и флористической студии «Теплица».

О команде:

Илья Васильев выступил в проекте Гребешки в качестве фудпродюсера, роль которого - создать меню и построить кухню в прямом смысле этого слова. 

Царствовать же на кухне будет молодой талант Павел Богрянов. Никаких устаревших поварских техникумов и вузов. Павел стажировался на сочном и ароматном, ярком и многообразном юге Италии, а также в таинственном и древнем, остром и пряном Перу.  Вернувшись на Родину, наш будущий шеф работал в престижных гостиницах Москвы: Intercontinental и Kempinski.  В 2014 году переехал в Санкт-Петербург по приглашению Фабрицио Фатуччи, с которым запускал гастробистро Skver.  Далее Павел участвовал в открытии и работе гастробара "О" и в израильском бистро SAVIV.  Сложность в простоте, сильный вкус блюд и качество исходного продукта - это кредо Павла Богрянова. 

1/2

Шеф-бармен проекта, Александр Герега имеет за плечами 10-летний опыт работы в индустрии, 7 из которых посвятил созданию концептуальных барных карт и профессиональных команд для заведений Северной столицы.  Созданную им уникальную винную карту дополняют органические и биодинамические вина, которые переживают сейчас пик своей популярности в Европе и европейской части России, набор из вкусных спиритов и классические коктейли с авторской ноткой.  Барная карта выстроена в идеальном сочетании с концепцией surf & turf и проработана в тесном сотрудничестве с Павлом Богряновым, чтобы каждый гость во время посещения bistro мог найти свою идеальную гастрономическую пару. 

В этом выборе поможет дружественный подход сотрудников заведения, обладающих навыками высоких стандартов сервиса, которые были четко выстроены Митрофаном Блейнисом – экспертом в области ресторанного менеджмента. 

Индустриальную линию в концепте пространства подчеркнул дизайнер Кирилл Черенков - для максимальной передачи духа и наследия некогда находившихся здесь лафетных мастерских.

Новый проект создаёт бюро концептов и стартапов Have a Rest под руководством идейного вдохновителя Андрея Телеша.  Ранее участники проекта были задействованы в открытии успешных и отличных от стандартного ресторанного подхода заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и горнолыжного курорта «Красная Поляна». 

Создатели  «Гребешков» обещают вечерние концерты и ночные события с топовыми отечественными и иностранными исполнителями, музыкальными группами и диджеями.

Средний чек – 1200р.

Контакты:

Адрес:  Арсенальная набережная, д.1
Телефон: +7(966)755-77-22
Время работы: весь июнь - с 19.00 по предварительной записи, с июля - с 12:00 до 00:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...