Фильтры
Фильтры

Ресторан Pushkarski

Redaktor, 8 декабря 2017
Петроградская сторона продолжает обрастать новыми гастрономическими проектами. Ресторан Pushkarski, техническое открытие которого запланировано на середину декабря, отдалился от перенаселенного различными заведениями Большого проспекта и решил занять свою нишу на Большой Пушкарской.  

Авторами ресторана являются небезызвестные в гастрономических кругах Ксения Кевля и Андрей Ушаков. Их тандему принадлежат «Петербургская Ресторанная Школа» и «Гастрономическое Ателье «На Кухне». Творческая и активная пара решила открыть свой ресторан.

За проработку меню здесь взялся Леонид Шемякин, известный по проекту «Оба два», а воплощать его авторские задумки будет молодой шеф-повар Али Яхьяев. Известно, что в ресторане будет сделан акцент на современную русскую кухню.

Анонсируется, что при приготовлении блюд будут использоваться как традиционные методики, так и современные способы. Но злоупотреблять с последним в «Пушкарском» не планируют, желая сохранить особенности традиционного вкуса каждого блюда.

Основная задача команды – передать русскую гастрономическую натуру, которой чужды микропорции и вычурные декоративные ухищрения.

1/2

Не забыли в ресторане и о модной тенденции к локальным и сезонным продуктам. Здесь играют на взаимодействии традиционных рецептов и неожиданных сочетаниях. Например, осетрина подается с черным кус-кусом и бланшированным на сливочном масле шпинатом, полбу с цесаркой дополняет топленое масло и щучья икра, а крему из топленого молока аккомпанирует черная смородина и соленая карамель. Также в заведении будут подавать вина, настойки собственного приготовления, водку и медовуху. 

1/2

В интерьере ресторана яркость украшенной орнаментом плитки пола и изразцов камина сочетается со строгостью дубовых аптекарских шкафов и кованых чугунных элементов. В ресторане 2 зала, в одном из которых расположена гордость заведения - открытая кухня, где гости смогут наблюдать за работой поваров.

Меню заведения находится в разработке.

Адрес ресторана: Большая Пушкарская, 38

Метро: Спортивная, Чкаловская, Петроградская

Телефон: 8 (921)-943-38-38

mahambetsegizbaev
mahambetsegizbaev
19 Июля 2019
Ходок из меня по ресторанам тот ещё, но жену сводить в приличное место могу, когда в последний раз искал, куда отправиться на её день рождения, обратил внимание на заведение на улице Большая Пушкарская. Туда и пошли, чтобы посидеть только вдвоём и насладиться хорошим ужином. Мероприятие удалось, жене и мне понравилось, этот отзыв от нас двоих, всё устроило по части кухни и цен.
ddnkdidenko
ddnkdidenko
13 Июля 2019
Приезжал брат с женой в гости, хотелось удивить их приятным вечером в нашем городе. Выбор пал на ресторан Пушкарски. Благодарю заведение, что не посрамили наш великий город перед гостями из Сибири. Им понравилось, нам с супругой тоже, брат даже отметил, что давно в таких приятных местах не был, причём не дорогих, что для центра города весьма непривычно.
heckfykoval
heckfykoval
07 Июля 2019
Был один раз, понравилось, вкусная еда и большой выбор спиртного. Девушка, что со мной была, отметила хорошее обслуживание, я даже чаевые оставил, что делаю, только если вообще косяков нет со стороны официантов и шеф повара.
sergeje302
sergeje302
02 Июля 2019
Приятное место, скромное, но со вкусом, меню понравилось, подача тоже, горячее чуть ждать пришлось, но закуски подали довольно быстро. Напитки на любой кошелёк, десерт понравился девушкам. Однозначно “Пушкарски” приличное место.
sergeje302
sergeje302
19 Июня 2018
Были на прошлой неделе в Пушкарски. Можно сказать, что мы часто туда хотим. Нравится кухня Али Яхьяева. Необычный новый взгляд на русскую кухню. Обожаем кушать  борщ с цесаркой, томленный в печи  с копченой сметаной. Нравится интерьер ресторана, гармоничный и продуманный до мелочей. Глазам приятно. Советуем всем друзьям.
andrre
andrre
04 Июня 2018
В ресторанах бываю только по делам, все вопросы бизнеса у нас в России традиционно решаются за столом, полным еды. Прилетел в Санкт-Петербург на один день по срочному деловому вопросу и меня пригласили в ресторан  Pushkarski. В этот раз получилось совместить полезное с приятным, приятное это вкуснейшие блюда ресторана. Не помню, как давно я пробовал такие щи-крошево, как из бабушкиной печки. А тар-тар из оленины так просто царское блюдо с удивтельно красивой подачей. У нас на Сахалине подобного ресторана нет, придется только на командировки надеяться))
ruslan_
ruslan_
28 Мая 2018
Давно стал вегетарианцем и знаю, насколько сложно вкусно поесть в ресторане с моими требованиями к еде. Один греческий салат или овощной, и на этом всё.  В ресторане  Pushkarski для меня просто райские условия, несколько видов салатов, первые блюда, и множество рыбных вкуснятин. Порадовал себя на днях грибной селянкой, форелью с печеным перцем и свежими овощами с ржаной землей. Пир на весь мир, а не обед! Огромное спасибо, что охватываете все категории гостей, в том числе вегетарианцев!
Ruslan_ Os
Ruslan_ Os
12 Апреля 2018
И так подведем резюме этому ресторану. Кухня русская, достаточно интересные вкусовые сочетания. Интерьер современный. И особенно пришлось по душе , что нет много народу. Ресторан новый, не все еще о нем успели узнать, но тем кому интересно было несказанно повезло. Меню не такое большое, это плюсом не считаю, но все что есть очень вкусное, мы попробовали уже многое. Больший восторг у меня вызывает Салат с цыпленком и молодым шпинатом, вкусно и очень по мужски. Место интересное, рекомендую заглянуть.
lari85.larin
lari85.larin
10 Апреля 2018
Я недавно живу около м. Петроградская, открыл для себя Пушкарский буквально на прошлой неделе. Жене было лень готовить после работы и решили сходить испробовать так называемой русской кухни. Место не шумное, народу мало, кроме нас было занято еще 4 стола, но это могу списать только на то, что ресторан открылся недавно и еще не все о нем знают. Что касается приготовления блюд, ничего плохого сказать не могу, все было на уровне высокой кухни, подача то же показалась оригинальной. Мы заказывали только горячее и их настойку. Все супер, у жены бы так определенно не получилось, не пожалели, что пришли
Manro
Manro
09 Апреля 2018
В Пушкарском были на прошлой неделе с подругой, понравилось в первую очередь ненавязчивое обслуживание и теплое отношение. Я заказывала карельскую форель с бланшированным луком и печеным перцем плюс винегрет с черными груздями и бобами. О моих впечатлениях хочу сказать просто восторг! Спасибо шефу за такое волшебство и приятный, тихий вечер.
pavel.boloyangoff
pavel.boloyangoff
09 Апреля 2018
С момента открытия нового ресторана русской кухни, я уже побывал там раз шесть. Вообще, я не часто выбираюсь из дома, но это то место, в котором побывав однажды хочется вернутся сюда ещё не раз. Ухожу отсюда всегда с вопросом, что попробовать в следующий раз? Меню на самом деле у них не такое большое, всего 30 блюд, но порции реально большие, поэтому все за один раз все равно не распробовать))) Я в полном восторге от местных блюд из рыбы, карельская форель и уха из налима с палтусом и топленым молоком- это те блюда, ради которых можно продать душу дьяволу.
yulia.karalina
yulia.karalina
08 Апреля 2018
В Пушкарском были на прошлой неделе с подругой, понравилось в первую очередь ненавязчивое обслуживание и теплое отношение. Я заказывала карельскую форель с бланшированным луком и печеным перцем плюс винегрет с черными груздями и бобами. О моих впечатлениях хочу сказать просто восторг!  Спасибо шефу за такое волшебство и приятный, тихий вечер
РинатGood
РинатGood
02 Апреля 2018
В этом заведении очень тихо и спокойно. Блюда красивые, очень вкусные. Закуски сытные, как раз самое то к пиву. Из меню я бы выделил паштет из печени кролика с муссом из черной смородины и черные пельмени с тунцом и соусом из сметаны с хреном. МММ, просто пальчики оближешь.
Kirochka
Kirochka
30 Марта 2018
Сходили мы нашей веселой компанией в этот ресторан. Нашим мужчинам понравилось интересное меню- все блюда наши национальные, русские. Назаказывали они себе черных пельменей, пельменей со щукой, на закуску решили попробовать паштет из печени кролика и тартар из оленины. Самое-то к алкогольным напиткам. Вообщем все были в восторге от этого заведения: всё очень вкусно, а подача блюд оригинальная и красивая. Отдельная благодарность официантам за их терпение и вежливость.
Svet5555
Svet5555
17 Марта 2018
Мы с мужем очень любим этот ресторан. Расположение удобное, недалеко от метро. Нам нравится здесь спокойная музыка, приятная обстановка. Персонал очень дружелюбный и внимательный. Муж обожает борщ и пельмени, которые готовят в этом заведении. А я предпочитаю рыбные блюда и десерты. Спасибо за прекрасное времяпрепровождение, обязательно заглянем еще. Успехов вам и процветания.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...