Фильтры
Фильтры

Ресторан Cafe Del Posto

Redaktor, 8 апреля 2016
Del Posto - новый многообещающий проект от команды, в 2014 открывшей успешный панорамный ресторан «Я люблю» на Васильевском.
Здесь, на 8-й Советской, планируется сделать место не менее популярное, но адаптированное к локации в этом тихом уголке центра. Локация, собственно, и определила в некоторой степени облик ресторана. Район Песков - место удивительно спокойное, даже потаенное, и совершенно по-петербургски интеллигентное. Такой же сдержанной и интеллигентной получилась и внешность Del Posto. Высокие потолки этого монумента эпохи расцвета сталинского неоклассицизма позволили сделать зал ресторана двухуровневым. Балкон, огражденный изящными коваными перилами, широкой лестницей разбивается на две части. Ту, что выходит окнами на Советскую, превратили в уютную лаунж-зону, с большими полукруглыми диванами. Это замечательное место для небольших компаний и для ценителей кальяна - здесь в петербургскую сдержанность буквально вплавляется толика восточной неги и нирванического ничегонеделания. Вторая часть балкона представляет собой небольшой зал на 20-25 гостей, идеально подходящий для камерных вечеринок.
1/5

Основной зал готов принять до 120 гостей в банкетной рассадке, а в режиме а-ля карт пространство грамотно поделено на удобные зоны с диванами. Есть здесь и просторная детская комната, где в выходные дни с детишками будет заниматься няня. 
Кухню Del Posto возглавил Артём Братушка, ставивший гастрономию «Я люблю». На старте в меню нового проекта - зарекомендовавшая себя классика: итальянская, русская, японская кухни. Каждый раздел включает несколько тщательно отобранных блюд. Часть меню отведена блюдам, приготовленным на мангале. Особый акцент делается на яркую и выразительную подачу. А уже к лету Артём обещает удивить гостей смелыми гастрономическими этюдами в стиле фьюжн. Содержательной обещает стать и барная карта, концепт которой - радовать не количеством, а качеством. Здесь уже присутствует чуть более двух десятков коктейльной классики, в перспективе к ним будут добавлять, постоянно обновляя, интересные авторские миксы.
Но хлебом единым в Del Posto ограничиваться не собираются. В скором времени в холле ресторана законное место займет элегантный рояль, который станет не только и не столько украшением интерьера, сколько деятельным участником интересных музыкальных событий - от джазовых вечеров до живых концертов модных петербургских и не только групп.

1/5

Цитаты из меню.

Фирменный оливье с лососем, 340р.

Домашние пельмени с говядиной и свининой, 290р.

Ролл-шаверма с цыпленком, 240р.

Похмельные щи с говядиной, 290р.

Закрытая пицца кальцоне с пепперони и сыром, 340р.

Скумбрия на мангале с молодым картофелем, 420р.

Телячьи щечки с пюре, 490р.

Утиная ножка с гречей, 590р.

Ролл с крабом и японским омлетом, 340р.

1/3

Ризотто с цукини (цена пока неизвестна)

8-я Советская, д. 9

Пн-чт: 11:00 - 00:00

Пт-сб: 11:00 - 02.00

Вс: 11.00 - 00.00

Юлия Науанова 

Ram
Ram
23 Апреля 2016
Еда посредственная. Персонал испортит любой праздник. Не рекомендую посещение данного места. Ошибкой было выбрать этот ресторан. Жалеем :-(
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...