Сafe & Gastromarket DOMA: открытие на Мойке
На Мойке прибыло: продуктовая лавка на каждый день, греческий гирос и завтраки весь день!
Команда гастроэнтузиастов во главе петербургского инвестора и идеолога греческого происхождения Эммы Гриис открыла на углу Гривцова и набережной Мойки уютное домашнее пространство, в котором гармонично соединяются маркет с продуктами на каждый день и кафе с лаконичным, но удобным меню, разработанным шефом Алексеем Ермаковым (El Copitas, «Бивень», Paloma Cantina).
Открыть DOMA мы планировали еще в феврале, до пандемии, и название никак не привязывалось к ситуации — самоизоляция, сидим все дома. И уж тем более не думали, что DOMA станет олицетворением безопасности, комфорта и уюта. Концепция и меню были готовы к старту реализации проекта, но пандемия слегка отредактировала сроки. Но мы это сделали! Задача была создать домашний, близкий, соседский market food place, куда можно всегда забежать за молоком, сыром, кофе и вкусно перекусить, взяв гирос или сэндвич, и отправиться гулять по прекрасному Питеру или перекусить в любое удобное время. Мы хотим, чтобы наши друзья покупали продукты DOMA, пили кофе DOMA, получали гастрономический кайф от гироса DOMA, вообще чувствовали себя у нас всегда, как DOMA. Мы будем развиваться вместе с нашими гостями, что-то добавляя в наш дом. И, кстати, любимый столик на нашей террасе: один — тот самый желанный столик с видом на Мойку — бронировать лучше заранее!
— рассказывает Эмма Гриис
Основной курс — коротко и понятно: шефский греческий салат, суп дня и фирменные свиные рёбрышки BBQ в глазури.
Маркет. Формат DOMA — это и продукты на каждый день! В лавке представлен небольшой, но удобный выбор: здесь и паста, рядом с которой соседствуют соусы песто, вяленые томаты и каперсы — готовый вариант ужина на итальянский манер; разнообразные каши, соки, большой выбор свежих молочных продуктов. Выбор пенных напитков представлен линейкой KHOFFNER: семейная пивоварня аж в третьем поколении, варит пиво со своей энергией и душой. Потрясающие вкусы и сочетания — идеальный foodpairing к гиросу!
DOMA — новый близкий и удобный формат гастролавки и кафе на каждый день. Вкусно поесть или приобрести продукты домой можно здесь — DOMA.
DOMA — потому что дома всегда вкусней!
Контакты
Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.