Фильтры
Фильтры

Сafe & Gastromarket DOMA: открытие на Мойке

Redaktor, 13 августа 2020
На Мойке прибыло: продуктовая лавка на каждый день, греческий гирос и завтраки весь день!

На Мойке прибыло: продуктовая лавка на каждый день, греческий гирос и завтраки весь день!

Команда гастроэнтузиастов во главе петербургского инвестора и идеолога греческого происхождения Эммы Гриис открыла на углу Гривцова и набережной Мойки уютное домашнее пространство, в котором гармонично соединяются маркет с продуктами на каждый день и кафе с лаконичным, но удобным меню, разработанным шефом Алексеем Ермаковым (El Copitas, «Бивень», Paloma Cantina).

Открыть DOMA мы планировали еще в феврале, до пандемии, и название никак не привязывалось к ситуации — самоизоляция, сидим все дома. И уж тем более не думали, что DOMA станет олицетворением безопасности, комфорта и уюта. Концепция и меню были готовы к старту реализации проекта, но пандемия слегка отредактировала сроки. Но мы это сделали! Задача была создать домашний, близкий, соседский market food place, куда можно всегда забежать за молоком, сыром, кофе и вкусно перекусить, взяв гирос или сэндвич, и отправиться гулять по прекрасному Питеру или перекусить в любое удобное время. Мы хотим, чтобы наши друзья покупали продукты DOMA, пили кофе DOMA, получали гастрономический кайф от гироса DOMA, вообще чувствовали себя у нас всегда, как DOMA. Мы будем развиваться вместе с нашими гостями, что-то добавляя в наш дом. И, кстати, любимый столик на нашей террасе: один — тот самый желанный столик с видом на Мойку — бронировать лучше заранее! 


— рассказывает Эмма Гриис

Фишка заведения — греческий гирос, который каждый сможет попробовать DOMA. Здесь его предлагается несколько видов: из курицы и говядины, а также из сезонных специалитетов. Необычные сочетания и вкусовая палитра, сочный вкус и внушительный размер! Свежий кофе, чумачечий гирос с собой, закат на набережной Мойки — это ли ни кайф? А для завтрака идеально подойдут домашние сырники из фермерского творога со свежими ягодами, фирменные сэндвичи с курицей, знаменитый английский завтрак с домашними колбасками, обожаемый многими пашот на булочке с голландским соусом и многое другое.
1/7

Основной курс — коротко и понятно: шефский греческий салат, суп дня и фирменные свиные рёбрышки BBQ в глазури.

Маркет. Формат DOMA — это и продукты на каждый день! В лавке представлен небольшой, но удобный выбор: здесь и паста, рядом с которой соседствуют соусы песто, вяленые томаты и каперсы — готовый вариант ужина на итальянский манер; разнообразные каши, соки, большой выбор свежих молочных продуктов. Выбор пенных напитков представлен линейкой KHOFFNER: семейная пивоварня аж в третьем поколении, варит пиво со своей энергией и душой. Потрясающие вкусы и сочетания — идеальный foodpairing к гиросу!

1/4

DOMA — новый близкий и удобный формат гастролавки и кафе на каждый день. Вкусно поесть или приобрести продукты домой можно здесь — DOMA.

DOMA — потому что дома всегда вкусней!

Контакты

Адрес: пер. Гривцова, 2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...