Фильтры
Фильтры

«Сон», в котором хочется жить наяву

Redaktor, 7 октября 2022 Время прочтения 3 минуты
В Кирпичном переулке, 8  открылся новый ресторан-бар «Сон» от команды BarProfi и её основателя Алексея Мочнова.

Коренной петербуржец Алексей более 25 лет работает в ресторанном бизнесе; у него за плечами запуск свыше 100 ресторанных проектов. В прошлом он — титулованный бармен и призёр барменских чемпионатов мира, Европы и России. После успешного старта московского «Сна Менделеева» Алексей решил открыть место с умиротворяющим настроением, где можно отдыхать душой, и выбрал для этого именно родной город.
1/2

Новый «Сон» Северной столицы — это бар & ресторан с авторской коктейльной картой от Алексея и интересной винной подборкой, которую дополняет comfort food на каждый день.

Коктейли интригуют и названиями, и ингредиентами! В приготовлении «Пандан тини» на кордиале из пандана участвуют сами  гости.  Вместе с коктейлем подаётся мини-бутылочка синего чая анчан, и гость сам выливает чай в коктейль, завершая процесс. Ещё один хит — оригинальный коктейль «Пина Панч»: это пина колада, которая готовится методом «милк панч» с добавлением розового шоколада. 

1/2

За кухню во «Сне» отвечают Сергей Сущенко и Александр Стахеев (Sempre, Muntera, Chado BB, Architector Bar). Тандем именитых шефов обещает удивлять яркими вкусами и необычными гастрономическими перфомансами. В меню включили такие блюда, как том ям с басмати и томатами, угря со сморчками и чёрным трюфелем, говяжьи щёчки с птитимом и хумус из батата; на сладкое — авокадо-кейк с маринованным виноградом и крем-брюле с апельсином и розмарином.
1/2

К интерьеру приложил руку Борис Львовский и его дизайнерское бюро DA (кластер «Третье место», рестораны Birch, Bio My Bio, Cococo Bistro). «Сон» привлекает эстетикой минимализма и тёплыми оттенками, завораживает видом из панорамных окон, а историческая кирпичная кладка и дизайнерская мебель органично дополняют друг друга.

1/2

Важная часть жизни «Сна» — искусство, которое вдохновляет. Здесь станут выступать известные диджеи, вокалисты и музыканты, будут проходить выставки современных художников и лекции дизайнеров, вечеринки и арт-вечера. Вам точно захочется вернуться в уютную дружескую атмосферу за новыми впечатлениями!

Контакты

Адрес: Кирпичный пер., д. 8
Телефон:+7 (921) 557-77-88

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...