Фильтры
Фильтры

В Новой Голландии открылось современное индийское кафе Zita&Gita

Redaktor, 13 января 2021
В здании «Бутылка» на острове Новая Голландия открылось современное индийское кафе от Антона Куперова и Джимми Сингха.
Zita&Gita — уже третий индийский проект в истории команды, известной Петербургу по секретному ресторану Apteka и корнеру с индийской уличной едой Indisko на территории Василеостровского рынка.
Zita&Gita — небольшое камерное кафе на 30 посадочных мест, где на кухне трудятся носители культуры, а в основе меню – крестьянские кулинарные традиции северных регионов Индии (Пенджаб, Харьяна, Уттаракханд).

Меню концептуально поделили на 2 раздела, как если бы Zita и Gita — две сестры, разлученные в детстве: одна выросла в мегаполисе, а вторая в индийских трущобах.

Таким образом, Zita City Style — это современный взгляд на индийскую кухню: цыпленок в кокосово-манговом соусе, тигровые креветки в пряном карри из тамаринда, домашний сыр в нежном соусе из кешью.

Gita Village Style — традиционная хитовая Индия: Баттер чикен, Дал Махни, Алу Гоби, Палак Панир, индийские лепешки и рис. Основной способ приготовления блюд — в тандуре, который намеренно расположили в основном зале.

Краткий перечень напитков в качестве аккомпанемента к кухне: несколько видов масала чая, фирменные лимонады, крафтовое пиво и сидр. В скором времени появятся фирменные настойки, коктейли на их основе и крепкий алкоголь.

Интерьер нового кафе не перегружен излишней индийской аутентикой: петербургские дизайнеры Volves Interiors приглушили свет и создали здесь таинственную атмосферу, наполнив пространство деревянной мебелью и светильниками в стиле mid-century. 

Контакты

Адрес: Наб. Адмиралтейского канала, 2, здание «Бутылка», о. Новая Голландия
Часы работы: ежедневно с 12:00 до 23:00
Средний чек без напитка: 600 руб. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...