Фильтры
Фильтры

Василеостровский рынок превратят в современный фуд-маркет

Redaktor, 18 марта 2019
Корпус Василеостровского рынка на Большом пр. В.О. проходит реконструкцию. К лету в историческом здании начнет работать модный фуд-маркет на две тысячи человек. Себя учредители пока не раскрывают, однако известно, что перестройку проводит видный поставщик продуктов питания и команда профи, которые ранее работали в солидных ресторанных компаниях (Ginza, FoodRetailGroup, ItalyGroup).

По ходу перестройки пространство рынка будет разделено на сегменты. В одном по-прежнему будет действовать рынок сельхозпродукции, в другом - по длине стены с широкими оконными проемами и панорамой Большого проспекта будет гастрорынок с корнерами от ресторанных проектов и гастроэнтузиастов. Площадку в центре рынка, что занимает угловую часть строения, займут пекарня, пиццерия и кофейня, а внутренний дворик станет пространством, где летом можно будет проводить фесты и вечеринки. К тому же, на площадке рынка начнёт действовать собственная сыроварня: она запускается в коллаборации с ГК «Терра Нова» и производителем спецоборудования Sfoggiatech (Италия). В будущем планируют запустить базу поставки продуктов в заведения и службу доставки продуктов на дом.

В оформлении интерьеров постараются сберечь максимум из того, что есть: мрамор, пол из гранита и сводчатые потолки. Для остального предполагается использовать декоративные элементы в фирменном петербургском стиле (кованые ограды, уличные фонари и палитра светло-серых оттенков) и элементы советского дизайна: плитка белого цвета, стеклоблоки, бетон и минималистические плафоны.

1/2

По плану, рынок станет взаимодействовать непосредственно с производителями и солидными импортерами, за счёт чего в ценовом сегменте составит конкуренцию супермаркетам. Перечень арендаторов ещё не утверждён. Переговоры продолжаются с заведениями и производителями продуктов из Петербурга, Ленобласти и других регионов.

Запуск рынка анонсирован на начало лета.

Адрес: Большой проспект В.О., д. 16

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...