Фильтры
Фильтры

"Буратино" – новое место на Загородном

nikname34, 11 октября 2010
На Загородном проспекте 64 появился "Буратино". Первые ассоциации с любимым персонажем детской книжки или с любимой же сладкой газировкой при посещении не оправдались, но обидно не было

На Загородном проспекте 64 появился "Буратино". Первые ассоциации с любимым персонажем детской книжки или с любимой же сладкой газировкой при посещении не оправдались, но обидно не было. Заведение само по себе, безо всяких ассоциаций, любопытное, осенённое близостью мест скопления студентов и совершенно очевидно наполненное обращениями к университетской тематике.
Здесь 4 зала. Интерьер – обои-принты с книжными полками (не так, как в нью-йоркском D"Espresso, но тоже приятно), просто бежевые стены, гигантские буквы латинского алфавита: W, G, M, S, X, фисташковые диванчики, ди-джейский пульт в зале для некурящих с разбросанными в художественном беспорядке, таинственные математические формулы на стёклах-витринах. Помыть руки можно в окружении обоев, где заветные буквы WC стилизованы под не менее заветные LV – в той же манере и в тех же тонах. Кормят европейской, с очевидным уклоном в итальянскую, кухней. В меню представлен классический набор салатов с обязательными "Греческим" и "Цезарем" (от 180 до 270 рублей), пиццы от 350 до 550 рублей, "живые" пасты от 320 до 490 рублей, горячее из рыбы от 350 до 400, горячее из мяса и птицы от 280 до 400, неожиданно большая линейка десертов тирамису от 150 до 230 рублей (самый дорогой – тирамису с ягодами), небольшая чайно-кофейная карта, стандартный набор алкогольных напитков и коктейлей (от 150 рублей) и выбивающееся из общего ряда фирменное пиво "Буратино" (95 рублей за 0,5) с завлекательным слоганом – "Почувствуйте себя дровами". Общий итог – приятное место для обеда и дружеских посиделок. Говорят, что по выходным играет ди-джей.

Юлия Науанова


Рестораны Санкт-Петербурга

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...