Фильтры
Фильтры

12 000 $ чаевых в 89 лет

Redaktor, 28 сентября 2020
В этой новости необычно всё: и возраст работника, и размер чаевых, если учесть, что даны они были за доставку обычной пиццы в обычный дом, а не оставлены голливудской звездой в роскошном ресторане.

Члены семьи Вальдез (Valdez) из города Рой, штат Юта, делая заказ в сети Papa John's, всегда просят, чтобы пиццу привёз Дерлин Ньюи (Derlin Newey).

Он привозит заказ с забавным вопросом: «Привет, это ты ищешь пиццу?»

Семья часто публиковала ролики о приезде пиццы на своей популярной странице в сети TikTok, и в итоге Дерлин даже обзавёлся небольшим количеством персональных поклонников, которые и поинтересовались в один прекрасный момент, почему он вынужден работать в столь почтенном возрасте. Тогда глава семейства Карлос Вальдез (Carlos Valdez) принял решение собрать для этого человека денег с помощью TikTok. Получилось 12 069 $.

Передавая такие большие чаевые, Вальдезы рассказали, что собрали эти деньги в сети, на платформе, где люди делятся самыми разными видеороликами.

Фото: threatpost.com

Ошеломлённый Ньюи не мог сразу поверить в происходящее и даже прослезился (а кто бы не прослезился, получив такую сумму денег?).

Это один из последних примеров  Venmo Challenge, проводящегося в TikTok, суть которого заключается в том, что люди просят своих подписчиков перевести немного денег на аккаунт Venmo (сервис мобильных платежей, действующий на территории США, принадлежащий PayPal), а когда там собирается приличная сумма, отдают в качестве чаевых работнику из сферы услуг.

Челлендж стал особенно актуален сами понимаете в связи с какими событиями, ведь несмотря на то, что многие рестораны продолжили работу в формате доставки или работы навынос, официанты, например, лишись основной части своего дохода — чаевых. 

Так что всё, как обычно, неоднозначно: и пока одни захлёбываются, голося, что социальные сети — зло, другие просто используют их, чтобы порадовать людей не только смешными видосиками. 

По материалам FoxNews

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...