Фильтры
Фильтры

2 дня до начала Петербургского ресторанного фестиваля

Redaktor, 30 марта 2018
Уже в это воскресенье стартует четвёртый Петербургский ресторанный фестиваль. До конца апреля в нескольких десятках ресторанов можно будет попробовать специальные сеты по фиксированной цене.

На Петербургском ресторанном фестивале, который начнётся 1 апреля, будут представлены сеты обедов/ужинов по фиксированной цене в 990 и 1990 рублей, а также завтраки за 290. В мероприятии примут участие около 60 кафе и ресторанов, среди которых есть сетевые заведения, например, Ketch Up Burgersи Marketplace, а также места с уникальной концепцией, среди которых La Perla Fish House, «Сытинъ», Stroganoff Steak House, «О» гастробар и другие. Примечательно, что фестиваль будет действительно общегородской, так как рестораны-участники располагаются не только в центральном районе.

С полным списком заведений, принимающих участие в ресторанном фестивале, можно ознакомиться на сайте Antenna Daily. Особого внимания заслуживает сет из ресторана «Северянин». Он состоит русских по духу блюд: закуски из телятины и языка с ореховым соусом и мочёными ягодами, а также похмельными щами, мясом по-cтрогановски, бисквита со взбитыми сливками и сбитня.

Фото: ресторан «Северянин»

За более европейскими блюдами стоит идти в Трюфельный дом Bruno, где в состав фестивального сета входит тартар из говядины с кремом из пармезана и трюфелем, томлёный фермерский картофель с трюфельным кремом, фермерское куриное филе с овощами, соусом «Пулет» и трюфелем, а на десерт – крем «Англез» с трюфельной карамелью.

А на завтрак можно отправиться в Proviant, где весь апрель гостям будут подавать десерт из лесных ягод и блин по-фински с карельским сыром, вареньем из сосновых шишек и морошки.

Наш журналист уже опробовал специальное меню от гастробара «О» и совсем скоро вы узнайте, почему сюда непременно стоит прийти в ближайший месяц.

Фото: ресторан «Трюфельный дом Bruno»

Restoran.ru является официальным информационным партнёром Петербургского ресторанного фестиваля.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...