Фильтры
Фильтры

BALCON Fest — фестиваль вина, крепких напитков и пива со всего мира

Redaktor, 5 сентября 2019
Дискуссии об истине и вине, российская гала-премьера фильма о легендарном русском виноделе Андрее Челищеве, дегустации напитков со всего мира, Wine Wrestling, конкурс лучших барменов России и многое другое – 20 сентября в Петербурге пройдет фестиваль BALCON Fest.

Фестиваль пройдет в рамках масштабного форума алкогольной индустрии BALCON – «Балтийский АЛКО Конвент» 2019. Это единственные в России форум и выставка, посвященные сразу всем видам алкогольной продукции: тихим и игристым винам, крепким напиткам, пиву и сидру для всех категорий потребителей. 

19 сентября мероприятие работает только для профессионалов алкогольной индустрии, а 20 сентября открываются двери для широкой публики — состоится фестиваль BALCON Fest. В программе — мастер-классы, конкурсы, дегустации и публичные дискуссии. Миссия BALCON Fest – объединить ценителей качественных алкогольных напитков, обсудить с гостями вопросы винной культуры, поднять тему ответственного потребления. Также фестиваль содействует развитию отечественного виноделия.

Главным светским событием фестиваля станет гала-премьера полнометражного документального фильма «Андрей – голос вина» (Andre — the Voice of Wine). Андрей Челищев, выходец из России и «отец калифорнийского виноделия», был выдающейся фигурой, легендарным виноделом и одной из крупных личностей двадцатого века. Именно вклад Андрея Челищева сделал возможным победу калифорнийских вин над французскими в слепой дегустации, получившей впоследствии всемирную известность как «Суд Парижа». Фильм лично представит режиссер Марк Челищев, внучатый племянник Андрея Челищева, и другие именитые гости. Премьера станет праздником для российского винного сообщества, значимым и обсуждаемым событием в культурной и светской жизни Санкт-Петербурга и России, которое невозможно будет пропустить ни профессионалам винной индустрии, ни настоящим ценителям и знатокам вина.
В течение всего фестивального дня будут проходить лекции и мастер-классы от известных виноделов, сомелье и экспертов. Хедлайнером дискуссионной программы станет Сергей Минаев, писатель, бизнесмен, главный редактор русского издания журнала Esquire. Он расскажет о том, как оказался в винном бизнесе, как это отразилось на карьере, какие люди встречались ему в разных концах мира. Также Сергей поднимет важные вопросы: как торговля вином переплетается со знанием истории, философии, религии; как вино стало не просто продуктом потребления, но объектом поп-культуры.
Конкурс Baltic Bartenders Challenge – это яркое соревнование, в котором участвуют лучшие бармены России. А винная игра Wine Wrestling — это зрелище, одинаково захватывающее и для участников, и для публики. Гости фестиваля изучают конкурсные вина и делают виртуальные ставки на реслеров-профи. Соревнования проходят в пяти категориях: страна, регион, сорт, год и уровень алкоголя, а профессионалы в формате слепой дегустации дают оценки. Гостям фестиваля предстоит продегустировать самые разнообразные напитки со всего света.

На BALCON Fest будут представлены сразу все категории алкогольных напитков:

– Baltic Wine Expo: тихие и игристые вина, включая специальный раздел «Вино из России»;

– Baltic Spirits Expo: крепкие напитки;

– Beer + Cider Expo: пиво, сидр, слабоалкогольные напитки.

На фестивале BALCON Fest гости получат возможность пообщаться с производителями алкогольных напитков, виноделами, дистрибьюторами и поставщиками алкогольной продукции, экспертами.

Время проведения BALCON FEST – с 12:00 до 21:30.

Генеральный ритейл-партнер BALCON Fest – сеть гипермаркетов «ЛЕНТА».

Стратегический партнер - конгресс-центр «Экспофорум».

Мероприятие проходит при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО), ФРИО Северо-запад, Союза виноградарей и виноделов России, Барменской ассоциации России, Петербургской ассоциации барменов, Евразийской ассоциации беспошлинной торговли, Черноморского Форума Виноделия.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...