Фильтры
Фильтры

Белые ночи в гастрономических ресторанах Санкт-Петербурга

Redaktor, 26 июня 2019
Посвященные самому романтичному периоду города блюда и напитки – в ресторанах Charlie и Molto Buono 2.0.

Солнце Петербурга не скрывается за горизонтом целый месяц, но пик романтики приходится на последние три недели белых ночей. Разведенные на фоне малиновых сумерек мосты, Нева цвета расплавленной бронзы, в водном зеркале – вереница дворцов, искрящиеся купола соборов и круглосуточно счастливые люди на улицах. Чтобы вывести чувственные наслаждения на максимальные обертона, а заодно добавить сил на многочасовые прогулки, сразу два гастрономических проекта города придумали специальные белые блюда и напитки. Рестораны воплотили в рецептурах основу собственных концепций – легкий завтрак длиною в день от гедониста Charlie и подходящий под любое время суток десерт от Molto Buono 2.0.

Гастроколлаборация цвета июньского неба над Санкт-Петербургом – еще и подходящая схема пешего маршрута. Набережная Адмиралтейского канала, канал Грибоедова и центральная улица Жуковского – некий треугольник, грани которого можно соединять в любом порядке. Например, начать утро с Белой гранолы (380 рублей) от шеф-кондитера Charlie Елены Чуйнышеной: домашняя гранола, кусочки белого драгонфрута и трио текстур из кокоса – пудинг с семенами чиа, мусс с южноамериканскими бобами тонка и свежими слайсами кокоса. Кстати, индейцы верили, что тонка приносит удачу и счастье, а особенно семейное – это сильнейший афродизиак.

Белая гранола

Завтрак легко переносится и на вечер – утренние блюда в Charlie готовят весь день. Следующая остановка – улица Жуковского (или Малая Итальянская), где жили поэты и художники - от Маяковского до Добролюбова. Здесь же и находится Molto Buono 2.0. Шеф-кондитер проекта Ильназ Искаков придумал десерт «Белые ночи» (290 рублей) - воздушный бисквит с лаймом, клубникой конфи, клубничным муссом и пеной из лайма. 

Белые ночи

Предложение продлится с 25 июня по 10 июля. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...