Фильтры
Фильтры

Бриллиантовый попкорн

Redaktor, 1 июня 2022 Время прочтения 3 минуты
Если вы думали, что видели все безумные коллаборации, так или иначе связанные с едой, то вы ошибаетесь. Да, косметика по мотивам быстрорастворимой лапши, о которой мы писали недавно — ещё не предел.

В дело теперь пошла сверхтяжёлая артиллерия — бриллианты. И попкорн. И если вы снова подумали, что эти две вещи никак и ничем не связаны, то и здесь вы ошибаетесь! 

Но начнём издалека — конечно, не с кимберлитовых трубок, но почти. Итак, бриллианты — лучшие друзья девушек и топ на рынке драгоценностей. Бриллианты, как известно, рождаются из алмазов, подвергнутых особой огранке. Видов огранки насчитывается множество, в том числе, и тех, что были вдохновлены едой. Например, встречаются вариации огранки «багет» и «груша». А теперь вот ещё и попкорн. Да-да, бренду закусок из взорвавшейся кукурузы Angie's Boomchickapop показалась гениальной идея добавить новую форму в пантеон алмазной огранки — а’ля попкорн.

Так, специалисты по изящным формам лопнувших кукурузных зёрен из Angie's Boomchickapop объединились с дизайнером ювелирных украшений Стефани Готлиб (Stephanie Gottlieb), чтобы создать то, что теперь позиционируется как первое в истории «кольцо с бриллиантом в огранке попкорн», которое «идеально подходит для того, чтобы задавать вопросы: а не лопнуло ли у вас обручальное кольцо» (к счастью, на этом моменте творцы каламбуров из пиар-компании нового бриллианта предпочли остановиться).

По словам Готлиб, чтобы получить правильную форму, её мастера-огранщики начали с массивного 11-каратного природного необработанного алмаза, который затем был обточен до окончательного вида взорвавшегося зерна попкорна весом 3,66 карата, а затем отполирован и помещен в оправу из желтого золота. Наконец, продолжая тему попкорна, ювелир говорит, что цвет камня приближается к категории «причудливый желтый» по официальной цветовой шкале GIA, что придает бриллианту светло-желтый оттенок, напоминающий намазанный маслом попкорн.
За последние несколько лет мы наблюдаем рост спроса на нестандартные, неожиданные и индивидуальные дизайны обручальных колец. Сотрудничество с Angie's Boomchickapop в создании этого уникального кольца означает привнесение нотки спонтанности и причуды в важный момент в жизни пары, и мы не можем дождаться, чтобы стать частью этого, 

– утверждает ювелир

Что касается окончательной цены, то считайте, что это скорее стоимость кинотеатра, нежели микроволновой печи: кольца можно заказать в течение ограниченного времени на официальном сайте ювелира. Стоимость такого кольца начинается с 50 000 долларов, а цены варьируются в зависимости от стоимости бриллианта. В качестве бонуса кольцо упаковано в ларчик, расписанный вручную Даниэль Беккер Стерн (Danielle Becker Stern), основательницей творческой студии Lefty's Right Mind.

Фото: Stephanie Gottlieb

По материалам Food and Wine

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...