Фильтры
Фильтры

Брокколи-латте – новое поколение кофе

Redaktor, 26 июня 2018
Австралийские учёные разработали уникальный порошок из брокколи, из которого можно приготовить брокколи-латте. Этот напиток может стать отличным заменителем кофе для ЗОЖ-активистов.

Уникальный порошок из брокколи, который сможет заменить традиционный кофе, был разработан Hort Innovation и CSIRO, национальным научным агентством Австралии. Пионером в подаче нового «овощного» напитка стало кафе в Мельбруне, где стали готовить кофейный напиток из порошка брокколи с добавлением эспрессо и вспененным молоком. Гости заведения отнеслись к брокколи-латте противоречиво, но положительные отзывы всё же нашлись.

По словам исполнительного директора Hort Innovation Джона Ллойда, подобный порошок можно использовать не только для приготовления кофе, но также и для коктейлей, супов, выпечки и для приготовления блюд для детей, чтобы таким образом замаскировать их нелюбимый продукт. 

100-процентный брокколи-порошок производится из цельного кочана капусты брокколи и производится с использованием процедуры предварительной обработки и сушки, чтобы сохранить естественный цвет, аромат и питательный состав свежего овоща. Такой суперфуд будет особенно привлекателен для приверженцев правильного питания, так как содержит высокое количество белка и клетчатки, а также витамины B6 и E, способствующие укреплению здоровья. Две ложки приёма порошка из брокколи равноценны одной порции овощей.

Суперфуд из брокколи был разработан в рамках проекта по борьбе с сокращением отходов.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...