Фильтры
Фильтры

Бутик «Счастье» откроется в Париже

Redaktor, 15 ноября 2018
20 ноября в Париже на Rue Saint Honoré состоится открытие первого бутика петербургской семьи баров-ресторанов «Счастье». Идеолог открытия — бренд-кондитер шоколадной фабрики «Счастье», француз Лоран Морено.

Специально для Шоколадной Фабрики «Счастье» Лоран Морено создал рецепты конфет пралине, которые уже десять лет радуют петербуржцев и москвичей. Теперь они появятся и в Париже. В этих конфетах шоколад сочетается с классическими и оригинальными ингредиентами: кунжут и морская соль в горьком шоколаде, имбирь и воздушный рис или оригинальный грильяж в молочном шоколаде.

В основу рецептов положены принципы французской академической школы, отталкиваясь от которых Лоран удивляет гостей авторским видением – при этом уделяя большое внимание качеству продуктов и деталям исполнения. Граням конфеты придают мягкость, а размер выбирают такой, чтобы пралине помещалось на ладони и могло стать маленьким выражением чувств. Каждому из вкусов соответствует запоминающийся оригинальный фантик.


Лоран Морено,
шеф-кондитер «Счастья»
Я ценю простые вещи, созданные руками человека. Я ремесленник и вкладываю себя в то, что делаю. Наши конфеты – это ручной труд кондитеров и шоколатье, их отличает запоминающаяся текстура и уникальная форма, которую не способна повторить ни одна существующая машина. Мое счастье – в эмоциях, которые испытывают люди, пробуя конфету или передавая ее любимому человеку!
Бренд‑кондитер Лоран Морено работал в старейшей кондитерской Парижа Ladurée на Елисейских полях, отвечал за десерты в ресторане La Tour D`Argent, где с шефами Manuel Martinez и Philippe Jourdin защищал статус трех мишленовских звезд, и в течение пяти лет управлял сладкой кухней легендарной парижской кондитерской Fauchon.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...