Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: аперитивы, шоу и другие мероприятия в ресторанах Петербурга

Redaktor, 29 марта 2018
До конца рабочей недели осталось дотянуть совсем немного, а если вы ещё не успели ничего запланировать, читайте нашу подборку мероприятий на ближайшие три дня.

Куда пойти в пятницу?

Фото: бар «Руки Вверх» | Vkontakte

Отдыхать от будничной суеты надо начинать уже вечером в пятницу. Выпить бокал вина в сопровождении живой музыки теперь можно в Luce, где теперь по пятницам и субботам будут выступать лучшие исполнители города.

Но вечером в пятницу не обязательно выбираться в центр, чтобы отлично провести время. В ресторане «Мамалыга» на Ленинском 30 марта в 20:00 гостям подадут ужин из пяти курсов блюд грузинской кухни в сопровождении аутентичных танцев. А если вы предпочитаете отечественную кухню, то отправляйтесь в «Катюшу», где за 1000 рублей с четверга по субботу для посетителей проводят шоу в русских традициях.

Для тех, кто не собирается останавливаться на одном заведении, ресторан Ginza подготовил специальное предложение аперитивной пятницы. Бармен может приготовить коктейль не только из меню, но и создаст что-то уникальное по вашей просьбе. А после можно до утра отправиться на вечеринку в бар «Руки вверх», где вас ждёт атмосфера 90-х с хитами групп «Руки Вверх», «Скутер» и «Вирус», а также караоке-зона.

Куда пойти в субботу?

Фото: театр Битком | Vkontakte

После клубной ночи можно и всей семьей отдохнуть. В ресторане «Пряности & Радости» на Белинского в субботу в 14:00 шеф-повар проводит мастер-классы для детишек. Ребята не только узнают рецепты различных кухонь мира, но и познакомятся с тайнами кулинарии.

Повеселиться от души можно будет на юмористическом шоу «Durы» от театра Битком в ресторане «Птичий двор». А тряхнуть стариной и погрузиться в таинственную атмосферу гангстеров можно в ресторане «Рулька» за игрой в мафию. Если же вы предпочитаете провести субботу более расслабленно и без разгадывания преступлений, то в ресторане Francesco ваш ждёт музыкально-гастрономический вечер с итальянскими аперитивами и и аутентичной музыкой DJ Benvenuti al ristorante Francesco.

Куда пойти в воскресенье?

Фото: Annie Spratt

Отметить Международный день смеха и Вербное воскресенье можно начать в «Строганов бар и гриль», где для детей от трёх лет и их родителей в 15:00 проведут мастер-класс по приготовлению десертов. Продолжить в ресторане «Наша Dacha», где перед гостями выступит фокусник-микромаг. А ближе к вечеру отправляйтесь в «Чаплин-клуб», где в 20:00 для посетителей устроят шоу «Сборная солянка» с клоунами, пантомимами и кукольными номерами. Ну, а если вы хотите опробовать что-то новенькое, то на 1 апреля запланирован рестарт ресторана Port, который теперь располагается на Большой Монетной улице, д. 16. В меню заведения знакомые блюда рыбы из морепродуктов по приемлемым ценам, а также новинки от шефа, которые можно протестировать уже в это воскресенье.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...