Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: отмечать начало учебного года

Redaktor, 30 августа 2018
Эти выходные обещают быть печальными сразу по двум причинам. Во-первых, в пятницу мы прощаемся с летом. А, во-вторых, 1 сентября все причастные будут отмечать начало учебного года. Чтобы следующие девять месяцев серого неба и бесконечных часов учебы не были столь печальными, мы отобрали несколько мероприятий, которые помогут справиться с надвигающейся осенней хандрой.

Куда пойти вечером в пятницу?

В пятницу (если, вы, конечно, не позаботились об этом заранее) стоит купить букет для классного руководителя. Ну, или в качестве альтернативы, можно отправить своего ребёнка-школьника на мастер-класс по изготовлению цветочной композиции в ресторан «Рулька». 

Если и в пятницу вечером работа вас никак не отпускает, то идите в «Хочу Харчо»  за дозой маркетингового вдохновения. 31 августа в ресторане пройдёт масштабная вечеринка в честь 25-летия проекта «Ночь пожирателей рекламы». В программе welcome drink, закуски и крутые рекламные ролики.

Отметить окончание лета можно и в ресторане «Сули Гули», где для гостей выступит скрипач Violin Valenti. Тем временем ресторане Balcon тоже будут прощаться с тёплыми деньками. В ночь с 31 августа на 1 сентября здесь под живописные виды на Петроградку выступят Gira / К.О и Max Matveev / Kai. 

Куда пойти в субботу?

В субботу, ожидаемо, большая часть ресторанов Петербурга будет отмечать 1 сентября. Если хотите, чтобы ваш ребенок принял участие в праздничной программе, то поспешите забронировать место.

Например, в «Рибае» будет шоу с фиксиками, танцевальный флешмоб и караоке, а также необычные съемки ролика «Взгляд снизу» с участием вашего ребенка под руководством арт-директора ресторана. В «Корюшке» школьники на один день смогут превратиться в детективов и раскрыть преступление, а в ресторане «Строганов Стейк Хаус» ребята станут не менее эпичными супергероями.

Провести 1 сентября с пользой можно будет в ресторане «Мари Ванна», где празднование пройдёт под мотив военных лет. Ребят научат делать конструкции самолетов, красивые военные поделки и кашпо из пластинок. В ресторанах Italy на Энгельса  и на Московском тоже будет чему поучиться: в 15:00 в заведениях начнут проводить захватывающие эксперименты с жидким азотом.

Найти еще больше развлечений для детей можно в нашем обзоре о ресторанах с детскими комнатами .

Куда пойти в воскресенье?

2 сентября с детьми тоже будет, чем заняться. Например, в ресторан «Этаж 41» можно приготовить пиццу «Маргарита». Мастер-класс начнётся в 16:00. А закупиться вкусными фермерскими продуктами, чтобы потом что-нибудь приготовить дома, можно будет в порту «Севкабель». С 11:00 до 22:00 здесь будут работать лавки с сыром, мясом, медом, молочными продуктами, а также корнеры с едой.

За более суровым и мужским вариантом времяпрепровождения отправляйтесь в паб Dublin или ресторан «Три башни» где в 19:00 начнётся игра «Зенита» со «Спартаком».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...