Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные? Отметить первомай и пойти на фестиваль крафта

Redaktor, 28 апреля 2018
Майские выходные – одни из самых длинных и долгожданных в году. Во-первых, потому что уже пригревает солнце, а это значит, что можно отправиться на пикник. А, во-вторых, потому что этот первомай запомнится вам сразу несколькими гастрономическими событиями.

Грядущие выходные уготовили для жителей Петербурга сразу три гастрономических фестиваля.

До 30 апреля на Петербургском ресторанном фестивале можно попробовать сеты в десятке заведений города по фиксированной цене в  290, 990 или 1990 рублей. Каждое блюдо из специального меню в ресторанах-участниках приурочено к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. Где-то можно отведать типичные крылышки барбекю или питу, а где-то более изысканные позиции, например, в ресторане «Юнга» или «Северянин». С полным списком участников можно ознакомиться на сайте Antenna Daily.

Кроме того, шеф-повары Петербурга подготовили особое меню в рамках проходящего в 15 городах страны Российского ресторанного фестиваля, который продлится до 6 мая. Каждый сет обойдётся всего в  990 рублей. В фестивале принимают участие несколько ресторанов от холдинга Ginza Project, а также ресторан «Банщики», в котором можно продегустировать блюда русской кухни в современной интерпретации.

Ну, а самым пьяным событием предстоящих выходных можно назвать третий фестиваль St. Petersburg Craft Weekend, который на этот раз пройдёт в 7 павильоне ЛенЭкспо. Посетителей мероприятия ждёт несколько интересных площадок: фудмаркет с отличными закусками под пиво и более 70 пивоварен, на сцене «Бонни и Крафт» гости смогут узнать, как грамотно сочетать пиво с различными блюдами, а в лектории «Подслушано в тапруме» лидеры пивной индустрии расскажут все о новейшей истории крафта. На музыкальной сцене «Бочка и бас» два дня подряд будет звучать джаз, фанк, психоделический твист и фолк от передовых музыкальных исполнителей, а зарядиться ещё большим количеством фактов о пиве можно будет в  Музее биргика. Фестиваль продлится с 29 по 30 апреля.

А теперь по порядку.

Чем заняться в воскресенье?

Собираясь на природу, загляните в ресторан «OLENЬ», где вас ждёт готовая корзина продуктов всего необходимого для пикника.

Если ещё не решили, что взять с собой, загляните в рестораны на кулинарные мастер-классы. В «Бричмуле» ваших детишек научат готовитьшоколадный фондан. В «Пряностях и радостях» на Московском проспекте с участниками мастер-класса поделятся рецептом рулетиков из баклажанов, а в «Катюше» вам раскроют секрет приготовления ленивых творожных вареников.

Потанцевать всласть можно будет 29 апреля в школе танцев, которая на один вечер обоснуется в ресторане «Рибай».

Фото: Stephanie McCabe

Чем заняться в понедельник?

В понедельник, 30 апреля, можно будет вспомнить 90-е на Дне рождения Андрея Губина в баре «Руки вверх» или погадать на будущее вместе с тарологом Маргаритой Левенберг в ресторане Sunday Ginza.

Чем заняться во вторник?

Первомай в ресторане «Плюшкин» ознаменован днём коктейля Aperol Spritz, а в ресторане «Графин» в этот день можно будет насладиться завтраком, обедом или ужином на открытой террасе, которую откроют 1 мая.

Если же вам по душе более интеллектуальный вариант времяпрепровождения, то отправляйтесь в ресторан «Шурпа», где в 20:00 начнётся занятие с разговорным клубом английского языка от школы Talk a Lot.

Чем заняться в среду?

В завершении марафона выходных дней поезжайте в ресторан «НАША dacha», чтобы затариться фермерскими продуктами на предстоящие рабочие дни.

Поиграйте в морской бой в ресторане «Корюшка» с прекрасным видом на Стрелку и Зимний дворец или попойте в караоке на одном из самых высокорасположенных ресторанов в городе – «Этаж 41».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...