Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные? Пойти на гастроужин или мастер-класс

Redaktor, 18 апреля 2018
Выходные совсем близко, а вы не знаете, чем их можно насытить? Тогда срочно читайте нашу подборку мероприятий с пятницы по воскресенье!

Куда пойти вечером в пятницу?

Фото: Zachariah Hagy

Эта пятница по-настоящему насыщена гастрономическими мероприятиями, так что если вы намерены развить свой вкус или хотите попробовать для себя что-то новое, отправляйтесь в ресторан «Этаж 41». В этот вечер вы сможете насладиться не только прекрасным сетом из пяти курсов, но и специально-подобранными австрийскими винами от дома Mayer.

Ещё один изысканный ужин вас ждёт в ресторане-фондю «Чердак художника». Шеф-повар заведения приготовит ужин из пяти курсов за 1500 рублей. Так, например, вы сможете попробовать мусс из двух видов сыров, салат из грейпфрута, галантин из тройного лосося и другие блюда. Сопровождаться вечер будет романтической музыкой в живом исполнении, так что это отличный повод позвать своего любимого человека на свидание.

А в ресторане «Сули Гули» в мистическую пятницу 13-е вас ждёт дегустация космических блюд, идея которых навеяна Днём космонавтики. 12 апреля также откроется шестой ресторан «Пхали-Хинкали», который с четверга по воскресенье будет праздновать это событие и дарить подарки и комплименты всем гостям.

Куда пойти в субботу?

Фото: Mile Fox

Субботу можно поистине считать семейным днём. В первом половине дня можно развлечь и себя, и своё чадо мастер-классами в ресторанах города. В «Чечиле», «Пряностях и радостях» на Белинского и «Katyushе» ваш ребёнок на пару часов сможет превратиться в настоящего повара и приготовить что-то интересное под чётким руководством шеф-поваров ресторана.

После того, как вы продегустировали детское кулинарное творение, отправляйтесь в «МамаLыgу» на Энгельса. В субботу с 13:00 здесь будет проходить грузинский базар, на котором можно будет купить домашнее грузинское вино, сыры, соленья и варенье. А юным гостям ресторана будет особенно интересно провести время в контактном зоопарке или поучаствовать в мастер-классе по изготовлению чурчхелы и букетов из овощей и фруктов.

А вечером, когда ребёнок будет уложен спать, можно пойти на вечеринку в бар «Скоро весна». С 22:00 здесь запускают бесплатное караоке для всех желающих, а женским компаниям предоставляют скидку 50% на алкогольное меню.

Куда пойти в воскресенье?

Воскресенье можно провести не менее активно, чем предыдущие дни. В 14:00 можно отправиться в ресторан «Мари Vannа», чтобы научиться готовить курник. Участие в мастер-классе – практически за символическую сумму в 500 рублей или бесплатное при счёте от 1000 рублей.

В 16:00 в ресторане «Katyusha» начнётся спектакль «Слишком озорные медвежата» для зрителей от трёх лет. Во время представления ребята узнают, какие злоключения могут случиться с медвежатами, пока мама отправилась в гости к бабушке.

Вечером можно послушать джаз в исполнении JazzFactory в ресторане «48 стульев» или отправиться на вечеринку «Бабий бунт» в бар «Руки вверх». Если же вам по душе более спокойное времяпрепровождение, то проведите конец выходных за ужином в одном из ресторанов, принимающих участие в Петербургском ресторанном фестивале. До 30 апреля порядка 60 заведений в городе предлагают специальное меню по фиксированной цене в 990 и 1990 рублей. Редакция Restoran.ruуже опробовала сеты в Stroganoff Steak House, гастробаре «О» и ресторане «Юнга» и поделилась своими впечатлениями.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...