Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: есть, веселиться, отмечать и закупаться

Redaktor, 21 февраля 2019
В преддверии Дня защитника Отечества на кухни двух интересных гастрономических проектов Петербурга приедут с гастролями Станислав Левохо и Павел Швец. 23 февраля в ресторанах ожидается праздничное сумасшествие (в рамках приличия) – с мужскими сетами, бесплатными коктейлями и рюмками крепких напитков. Воскресенье будет более спокойным, так что в расслабленном режиме рекомендуем отправиться на ярмарки.

Куда пойти вечером в пятницу?

Шеф-повар ресторана «Банщики» всего на один вечер покинет заведение в Дегтярном переулке и встанет за плиту ресторана «На речке». В 19:30 начнётся сбор гостей перед началом ужина из пяти бомбических курсов. Как известно, Станислав готовит русскую кухню в современных техниках. На старт шеф приготовит гравлакс из муксуна и рильет из копчёной свинины. В качестве горячей закуски будет сулугуни в углях, а основным блюдом – хрустящий судак с полбой и грибами. Завершит ужин нежный десерт «Павлова». Мы тоже будем на ужине, и вам рекомендуем забронировать столик, если вы ещё этого не сделали.

Тем временем в кафе Charlie на набережной канала Грибоедова винодел Павел Швец будет разливать вина по бокалам в сопровождении блюд пяти курсов блюд от шеф-повара Юрия Манчука. Павел привезет вина из собственной, единственной в России, винодельни Uppa Winery, которая производит биодинамику. Так что каждая позиция будет наполнена вкусом полевых цветов, мёда и спелого персика. Количество мест ограничено.

Куда пойти в субботу?

Новый февральский праздник подкрался очень быстро, так что если вы ещё не успели найти подарок для своего защитника, рекомендуем воспользоваться подборкой мероприятий в ресторанах. Можно будет и поесть, и развлечься.

В ресторане Royal Beach в 18:00 начнётся квиз, для которого нужно собрать команду от двух до девяти человек. Вопросы будут самые разные: и про персонажей мультфильмов, и про теорию струн. Afterparty тоже будет!

В FoodParkв ресторане «Мясо в огне» 23 февраля для мужчин будут готовить мясо на техасском гриле и угощать крепкими напитками.

К празднику в ресторане «Мон Амур» шеф разработал специальный мужской сет за 1600 рублей. Кроме того, заготовлена развлекательная программа с танцовщицами go-goи DJ-сет. Начало в 19:00.

В «Летучем Голландце» вечером субботы можно будет насладиться не только панорамным видом на Стрелку Васильевского острова и блюдами от шеф-повара Романа Клюквина, но и живой музыкой, которая будет звучать с 19:00.

В HardRockCafé праздник пройдет в спортивной тематике: на экранах будут транслировать 100 лучших голов мировой истории футбола, а также вас ждет три алкогольных спецпредложения и шоу-программа.

В ресторане Nordicмужчин будут угощать стопкой дистиллята и сморребродом с килькой, а в ресторане «Китайская грамота» будут миксовать коктейль Нан Ши, что в переводе с китайского означает «для мужчин». Кроме того, только в эту субботу в заведении будет действовать скидка 20% при предъявлении именного военного билета.

Напоминаем, что еще больше интересных событий на 23 февраля вы можете найти в одноименной спецрубрике и афише.

Куда пойти в воскресенье?

Воскресенье – отличный день для того, чтобы провести его в неспешных походах за продуктами. На этот случай у нас есть целых два интересных варианта. Во-первых, можно съездить в ресторан Sunday Ginza, где с 12:00 будут продавать фермерские молочные продукты, а с 14:00 дети смогут пообщаться с животными в контактном зоопарке.

А, во-вторых, на этих выходных пройдет очередной Маркет у Моря в порту Севкабель. Здесь вы найдете более сотни локальных брендов, а также продукцию из Москвы, Таллинна, Минска и Риги. Помимо дизайнерских вещей, здесь можно будет купить варенье от компании «Мишкино лакомство», чай от «Чеширского кота», органические сладости от SHE! SWEETS, полезные десерты от RAW with LOVE или натуральный маршмеллоу от MarshUP. А если вы захотите отправить свои покупки кому-нибудь в подарок на ярмарке будет работать стойка бесплатной службы доставки Boxberry.


1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...