Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: готовиться к Новому году

Redaktor, 13 декабря 2018
У вас тоже в голове звучит песня Jingle bells? Или вы напеваете под нос All I want for Christmas…is you? Или что-то из отечественного репертуара: «Если у вас нету тёти»?.. Если вы утвердительно ответили на один или все вопросы, значит мы на одной волне. И рестораны тоже. Ведь чем ближе Новый год, тем больше тематических мероприятий во всех заведениях города и не только. Так что и наш дайджест в этот раз будет выглядеть соответствующе.

Куда пойти вечером в пятницу?

Икра – неотъемлемая часть новогоднего стола. Попробовать этот традиционный праздничный деликатес можно будет 14 декабря в 20:00 в ресторане Port 2.0 на Петроградке. Завтра здесь пройдет гастрономический ужин с пятью курсами блюд от шефа в сопровождении четырех курсов вин. Стоимость участия – 2000 рублей. Рекомендуем бронировать место заранее.

Если же вечер пятницы хочется провести (не побоимся этого слова) в более интимной и даже эротической обстановке, бронируйте столик в SunDay Ginza. В 20:00 здесь начнется Playboyвечеринка, на которой непременно будут присутствовать девушки в знаменитом костюме зайчика.

В это же время в ресторане Fiolet пройдет генеральная репетиция Нового года. В программе вечера: выступления стендапера Ильи Соболева, новогоднее поздравление от президента, розыгрыш месячного запаса игристого и мандаринов и многое другое.

Никуда не хотите идти? Тоже неплохой вариант. Приготовьте себе глинтвейн и спланируйте, как провести новогоднюю ночь в этом году. У нас, кстати, собраны интересные варианты. Например, в Hard Rock Café обещают брутальную программу с живой музыкой и фирменной футболкой каждом гостю в подарок, а в ресторане «Нож справа, вилка слева» встреча 2019 года пройдет в интеллигентной обстановке за кинопросмотром. Чтобы не мерзнуть в ночь с 31 декабря на 1 января на Стрелке или центральных набережных, советуем забронировать столик в ресторане LaVue. Здесь можно будет не только посмотреть на салют из панорамных окон ресторана, но и перенестись в атмосферу парижского бурлеск‑шоу Moulin Rouge.

Куда пойти в субботу?

После шумного (или не очень) и пьяного вечера пятницы следующие два выходных можно провести в поездках по ярмаркам, а их будет немало.

Например, в ресторане «На речке» в 12:00 откроется двухдневная  ярмарка с фермерскими продуктами. Тем временем в других проектах GinzaProject «Корюшка», Katyusha  и «НАША dacha» можно будет закупиться новогодними сувенирами, соленьями и вареньем не только в субботу, но и до 10 января включительно. В преддверии Нового года в ресторанах открыли специальные лавки с изделиями ручной работы.

Хотите больше вариантов подарков? Езжайте в порт «Севкабель». 15 и 16 декабря здесь пройдет Новогодний маркет. Купить можно будет дизайнерские вещицы, или что-нибудь вкусненькое на рынке выходного дня от гастропроекта ОНИПОЖРАТЬЛЮБЯТ, а подкрепиться – на фудкорте арт‑пространства.


1/2

Куда пойти в воскресенье?

Без предпраздничного настроения не обойдется и в последний выходной день! Чтобы развлечь детишек уже с середины декабря можно начать объезжать все новогодние ёлки. В ресторане «Любимый» ребята вместе с Дедушкой Морозом будут искать Снегурочку, провести день в компании любимого героя Свинки Пеппы можно будет в «Ларисуваннухочу», а стать частью цирковой труппы и превратиться, пусть даже и всего на пару часов, в настоящего клоуна, силача, гимнаста или фокусника, можно в ресторане Circus.

Если возрастной ценз от 3 до 7 не позволяет вам посетить эти предновогодние вечеринки, не расстраивайтесь! В ЦПКиО уже залили каток. Это первая хорошая новость. А вторая: с 14 декабря по 27 января здесь будет открыт Новогодний арт‑маркет. Тут вы найдете изделия ручной работы, мед и пряные сладости.

На воскресенье обещают -8. Так что, если не захочется выходить из дома, а подарки купить надо, да поскорее, полистайте нашу подборку со съедобными подарками. Некоторые можно заказать онлайн.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...