Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: идти на гастроужины и ярмарки

Redaktor, 28 февраля 2019
Кто сказал, что очередные предпраздничные выходные должны пройти в суете? Рекомендуем без лишних хлопот отправиться на ярмарки, благо их на выходных будет достаточно. А чтобы отдохнуть от покупок и рабочих будней, забронируйте столик на гастрономический ужин.

Куда пойти вечером в пятницу?

1 марта в ресторане «Стейк by Steak» в Галерее пройдет первый весенний гастрономический ужин от бренд-шефа Вадима Склярова. Сбор гостей начнется в 19:30, а после Вадим начнет готовить пять курсов блюд. В мясном ресторане не обойдется без татаки из говядины на закуску. На горячее будет утиная грудка с киселем из малины и филе ягненка. А на десерт вас ждет йогуртовый пудинг. Стоимость участия – 2100 рублей.

Два дня подряд в пятницу и субботу в ресторане «Тархун» с 19:00 шеф-повар будет готовить грузинские ужины из четырех курсов блюд. Стоимость на человека – 2200 рублей. Советуем бронировать столик заранее.

1/2

Куда пойти в субботу?

На этих выходных в Лофт Проекте ЭТАЖИ с 11:00 до 21:00 пройдет Весенний маркет, где вы сможете купить гастрономические и дизайнерские изделия для себя или в подарок близким. Ищите маркет на втором этаже в пространстве «Синий пол». Вход на ярмарку свободный.

Ну, и какой же выходной без ярмарки в порту Севкабель? В этот уикенд тут пройдет Петербургская ярмарка. Будет много хендмейда, дизайнерских одежды и украшений. Без вкусной еды тоже не обойдется. Студия сладких подарков «Кокос» подготовит наборы с полезными трюфелями с минимальным содержанием сахара, проект Couture le gourmet представит свои домашние соусы, ребята из «Биргик» привезут на ярмарку свое пиво, а те, кто готов не только покупать, но и сделать что-то самостоятельно, могут сходить 2 марта на мастер-класс по приготовлению натуральной шоколадной пасты за 5 минут.

1/2

В субботу в кафе Liberte в 21:00 весь город соберется на вечеринке Monte-Carlo Mania. Этим ярким праздником в Liberteвстретят весну. Настроение будут создавать Alexey crAne (организатор вечеринок радио «Монте Карло 105,9 FM»), Volkov и саунд-продюсер и ремейкер Pavel Svetlove, а Tony Salto будет играть на саксофоне. Вход свободный.

Куда пойти в воскресенье?

Если в этом году вы планируете узаконить свои отношения, то в это воскресенье не стоит пропускать WeddingFest 2019, который пройдет в ресторане Amulet. 3 марта вы сможете оценить ресторан, как площадку для вашего праздника,  а также познакомиться с профессионалами индустрии: ведущими, фотографами, артистами, танцорами и декораторами. Кроме того на выставке планируется розыгрыш призов от специалистов и фуршет.

Вы любите рыбу и морепродукты? Тогда на выходных можно съездить в СКК, чтобы купить что-нибудь на Рыбной ярмарке. С 28 февраля по 31 марта здесь соберутся рыболовы и производители со всей страны: с Камчатки, из Мурманска и Астрахани. Купить в СКК можно будет, как свежую рыбу, так и валеную, соленую, а также холодного и горячего копчения. Маркет работает с 11:00 до 19:00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...