Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: идти на гастроужины

Redaktor, 8 ноября 2018
Хорошо начать выходные можно и нужно со вкусной еды. Тем более что за ближайший уикенд пройдёт четыре примечательных гастрономических ужина, в том числе и с шеф поваром из Таиланда, который, между прочим, кормит королевскую семью.

Куда пойти вечером в пятницу?

Старт гастрономическим ужинам дадут в пятницу. В 19:00 в ресторане Baliначнётся морской мастер‑класс. Шеф‑повар Александр Данилов расскажет гостям, как правильно разделывать морских гадов и с чем их подавать. По завершении теоретической части все участники смогут попробовать морской сет из пяти блюд. Вас ждут устрицы, севиче, соте из мидий, различные виды рыбы и шот от бармена. Стоимость участия 2500 рублей с человека. Советуем бронировать столик заранее.

В это же время в ресторане Fiolet  состоится гала‑ужин с Мари Буше (MariiBoucher), лектором Австрийской школы этикета. В программе вечера, помимо познавательной лекции, ужин из пяти курсов с винным сопровождением. Стоимость участия: 5900 рублей.

Попробовать итальянские блюда можно будет в ресторане Jamie’s Italian, где в пятницу вечером будут готовить четыре курса блюд с бонусом в виде аперитива и дижестива. Сопровождать блюда от шефа будут вина от компании «Фанагория». В конце ужина среди участников разыграют несколько винных образцов. Поучаствовать в ужине можно за 2200 рублей.

Провести вечер в компании качественного вина можно будет и в ресторане Port 2.0. Здесь под музыкальные DJ‑сеты команда бара‑магазина «На Вина!» расскажет о винных трендах новой волны.

Куда пойти в субботу?

В субботу традиционно пройдут детские мастер‑классы. В «Баклажане» в Галерее детей будут учить готовить пирожки, а в ресторане Katyusha  все желающие освоят премудрости приготовления сырников.

Послушать итальянскую музыку вечером выходного дня можно в ресторане IL Milanese, за джазом идите в TheKitchen, а послушать альт в исполнении Константина Плеханова можно в ресторане «Тбилисо».

На этой неделе в Петербурге проходит гастрономический фестиваль Megustro для профессионалов индустрии HoReCa. В честь окончания мероприятия в ресторане «Терраса» пройдёт ужин, который приготовит Чумпол Джангпрай, шеф‑повар и медийная персона в Таиланде. Он известен тем, что кормит королевский двор. Так что 10 ноября в 19:30 не стоит упускать шанс попробовать тайскую кухню в его исполнении.

Куда пойти в воскресенье?

В этот уикенд самые интересные мероприятия сосредоточились в самом его начале, так что ничего будоражащего и интересного на воскресенье не осталось. Прогуливаясь по городу в выходные можно вновь заглянуть на крышу «Этажей», где будут наливать глинтвейн. В качестве альтернативы – устройте рейд по новым ресторанам, которые открылись в октябре. Благо, в подборке много согревающего кофе для такой промозглой погоды.

Ну и, конечно, не забывайте про Петербургский ресторанный фестиваль. Он продлится до 30 ноября, так что надо успеть попробовать сеты в самых дорогих ресторанах по доступным ценам от 290 до 1990 рублей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...