Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: отмечать Хеллоуин

Redaktor, 25 октября 2018
Самый мрачный праздник в году приходится на среду. Но, чтобы не ждать «маленькую пятницу», рестораны решили начать отмечать Хеллоуин уже в грядущий уикенд. Мы собрали несколько интересных мероприятий, посвященных Дню всех святых, а также альтернативные варианты времяпрепровождения.

Куда пойти вечером в пятницу?

Вечером в пятницу не просто можно, а нужно опрокинуть пару стопок самого что ни на есть русского напитка в честь 10-летия ресторана «Русская рюмочная №1». В 19:00 здесь начнётся вечеринка по мотивам фильма «Бриллиантовая рука»: песни 1960-х и танцы прилагаются.

В этом году самая жуткая ночь в году приходится на будний день, так что в ресторанах Хеллоуин решили начать отмечать пораньше – уже завтра. Ну а почему бы и нет? В ресторан Food Park, к примеру, приедет Татьяна Ларина, та самая, что вышла в финал шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Кроме того, свои сокровенные вопросы можно будет задать экстрасенсу-энергологу Светлане Карху, нумерологу Артёму Донскову и магу-гипнологу Маргарите Левенберг. А в 22:00 в «Летучем Голландце» с мистической программой выступит экс-вокалистка группы «Ленинград» Мария Коган. В ресторане Shana тоже будут мистические гости – весь вечер пятницы тут будут готовить бармены из «Кабинета». В специальном меню от нетривиальных миксологов – коктейли, олицетворяющие энергию карт Таро: воздух, землю, воду и огонь. 

Ну, а если вы не являетесь приверженцем чего-то магического и предпочитаете провести вечер с классиками современной эстрады, отправляйтесь на квартирник Михаила Боярского в ресторан «Мари Ванна» или в Capuletti, где выступит Татьяна Буланова.

Куда пойти в субботу?

Фото: unsplash.com

В субботу продолжаем праздновать Хеллоуин всей семьей. В 16:00 в ресторане Ginza hебята отправятся в фантастическое приключение вместе с героями мультфильма «Тайна Коко». Будет и мастер-класс по изготовлению масок-скелетов, и световое шоу и мексиканские танцы смерти.

В ресторане «Наша Dacha» 27 октября в 19:00 будут изгонять призрака Анны Вырубовой, которая проживала в усадьбе, где сейчас находится заведение. Анна была фавориткой самой мистической фигуры в истории России – Григория Распутина. В преддверии Дня всех святых Распутин приходит в погреба в поисках своей возлюбленной.

Не менее мрачно пройдет вечер и в Finnegan's Irish Pub на Московском проспекте и в ресторане «Пряности & Радости» на Белинского, где соберется вся современная нечисть.

Ненадолго забыть о самом мрачном празднике в году можно будет в ресторане «Бричмула», где с 20:00 начнут отмечать День рождения Никколо Паганини.

Куда пойти в воскресенье?

Начать свой воскресный день можно с завтрака и культурной программы в ресторане Goose-Goose. 10 октября здесь открылась выставка «Артисты Михайловского театра в объективе Чарльза Томпсона». В заведении представлены 20 работ знаменитого фотографа, отражающих жизнь современного балета.

Отвлечься от мистики можно будет и в ресторане «Маймун», где пройдёт благотворительная акция посвященная детям-бабочками. В заведении соберутся известные блогеры Петербурга, чтобы привлечь внимание к проблемам детей с буллёзным эпидермолизом. Во время благотворительного праздника пройдёт не только развлекательная программа, но и сбор медикаментов, средств по уходу за кожей, книг и игрушек для больных детей. Список необходимых медикаментов узнавайте у организаторов мероприятия.

Не стоит пропускать в эти выходные и ставшую уже традиционной ярмарку крафтового сыра. На этот раз она пройдёт на Долгоозёрном рынке на улице Ильюшина, 14. Тут можно будет не только купить сыры от фермеров, но и послушать лекции и принять участие в мастер-классах.

Продолжить праздновать Хеллоуин вместе со своим малышом можно будет в ресторане United Butchers на Просвещения, на вечеринке в мексиканском стиле в ресторане Francesco, а в ресторане «Мамалыга» на Ленинском» для ребят устроят показ мистического спектакля «Верхом на помеле».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...