Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: отмечать, танцевать и петь

Redaktor, 6 сентября 2018
В предстоящие выходные концентрация интересных мероприятий пришлась на пятницу, так что не тратьте много энергии в последний рабочий день – оставьте её для двух масштабных вечеринок. Ну а оставшиеся дни уикенда можно провести время с семьей. Для такого случая мы тоже нашли подходящие мероприятия в ресторанах Петербурга.

Куда пойти вечером в пятницу?

Эта пятница обещает быть насыщенной! В различных частях города будут разливать реки алкоголя и отмечать (главное, что есть повод!). Но обо всём по порядку!

Ресторану Mapuche исполняется 1 год и по этому случаю он закатывает трёхдневную вечеринку. С 7 по 9 сентября тут будут выступать гаванские артисты, смотреть латиноамериканские фильмы и готовить национальные блюда. Вспоминайте слова CambiodolorНатальи Орейро, чтобы быть в теме.

Параллельно с этим празднеством в Gagen Bar в 20:00 начнётся вечеринка по случаю официального открытия. Тут будет сразу несколько шоу, которые будут транслироваться на YouTube, призы, лайфхаки от пивного сомелье и дегустации. Попасть на мероприятие можно, оставив заявку в группе ресторана «Вконтакте».

Если вы умеете развлекаться без помощи ведущих и музыкантов, отправляйтесь в один из ресторанов «Чабрец». По пятницам здесь с 22:00 традиционно проходят караоке-вечера.

Мишура с вечеринками – не про вас? Тогда не стоит пропускать футбольный матч Лига наций УЕФА. Завтра наша сборная сыграет против Турции. Посмотреть борьбу можно в нескольких ресторанах города, например, в «Карловых пивоварах», баре Timmermans или в United Butchers.

Куда пойти в субботу?

После убойной пятницы было бы неплохо уделить время своему ребёнку, племянникам или внукам. В ресторане «Этаж 41» малышей будут учить мастерить картонную игрушку. Команда ресторана «Кукумбер» вместе с детишками будет готовить осеннюю пиццу с желтым сыром, а в «Мамалыге» на Ленинском ребят научат основам робототехники, а в конце занятия все соберут собственного робота из LEGO.

Провести время с семьей или друзьями можно и другим образом, например, отправившись на традиционный грузинский ужин в ресторан «Пряности и радости» на Васильевском. За 1900 рублей вас ждёт программа с  национальными танцами, живым вокалом, познавательными рассказами о грузинской культуре, традициях. Начало в 18:00. В «Литературном кафе» тем временем пройдёт более поэтичное мероприятие. Мастера художественного слова с 19:00 до 23:00 поведают гостям заведения об эпохе Александра Пушкина.

Куда пойти в воскресенье?

На последний день недели намечено еще одно литературное мероприятие. На Новой Голландии сейчас проходит фестиваль «Ревизия» с лекциями от деятелей культуры и гастрономическим сопровождением от ресторана Kuznya House.

Запастись экологическими продуктами на всю неделю можно будет в выставочном центре «Евразия» на выставке-ярмарке Продовольствие в удовольствие. Дары лета». Мероприятие началось 5 сентября и продолжится до 9 сентября. На ярмарку приедут поставщики из многих регионов России и привезут с собой фермерское мясо, рыбу, кондитерские изделия, мёд, ягоды, грибы и молочную продукцию. С четверга по субботу выставка работает с 11:00 до 19:00, а в воскресенье – с 11:00 до 17:00.

Кстати, мы решили следовать старинной русской традиции и начали готовить сани с лета. Мы уже открыли рубрику «Новогодние корпоративы», так что рекомендуем с ней ознакомиться. Лучшие предложения заканчиваются быстро.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...