Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: посмотреть ЧМ или съесть хот-дог

Redaktor, 28 июня 2018
За окном бушуют фанаты футбола, но на этом ведь гастрономическая и культурная жизнь Петербурга не заканчивается! Чем заняться в ближайшие выходные, узнаете из нашего дайджеста.

Куда пойти вечером в пятницу?

Чтобы хоть как-то скрасить печальное настроение от того, что сборная Германия впервые в истории не вышла из группы, отправляйтесь на гастрономический ужин. В 19:30 в ресторане Mymoon шеф-повар представит сет-ужин из пяти блюд европейской кухни. Вас ждёт и паштет, и утка конфи, и судак. Конечно же, не обойдётся и без винного сопровождения. А за блюдами грузинской кухни отправляйтесь в ресторан «Мамалыга». За 2100 рублей на персону вы сможете оценить ужин из четырёх блюд в сопровождении традиционного вина.

Если вы не относите себя к числу гурманов, то вам наверняка придутся по вкусу соревнования по поеданию хот-догов на время в ресторане Hot Dog and Brut. К участию в состязании приглашают трёх девушек и мужчин, которые должны будут съесть как можно больше классических мини-хот-догов всего за пять минут.

Более интеллигентный вечер можно будет провести в ресторане «Строганов Стейк Хаус», где в этот вечер можно будет послушать звуки джаза в исполнении трио Magic Jazz Machine.

Куда пойти в субботу?

Фото: Sven Scheuermeier

В субботу в ресторане Food Park в 12:00 стартует ярмарка, на которой можно будет купить фермерские продукты, например, сыры Алтайского края, а также мясные продукты из самого сердца тайги: оленину, северную рыбу и разнообразные копчёности.

Чтобы немножко развлечь своего ребёнка, отправляйтесь на творческие мастер-классы, например, в ресторан «Чечил», «Шурпа», «Москва» или «Ларисуваннухочу».

Но, конечно, самыми интересными событиями вечера субботы станут два матча: сборная Франции сыграет против Аргентины, а Португалия сразится с Уругваем. Увы, эти два футбольных матча пройдут не в Петербурге. Соревноваться команды будут в Сочи и Казани, а чтобы не пропустить мудиале и посмотреть его в сопровождении качественных спортивных закусок и бокала пива, отправляйтесь в один из ресторанов или баров.

Куда пойти в воскресенье?

В воскресенье состоится очередная пара матчей, но если вы устанете от футбольной тематики, то смело направляйтесь в The Buddy Cafe. В последний день уикенда здесь пройдёт арт-вечеринка, на которой воцарится атмосфера Италии. В программе: тарелка санкционных сыров и паштет в сопровождении бокала вина. Старт в 13:00.

За порцией необременённых спортом мероприятиями идите в кафе «Треска», где с 20:00 будет звучать живая музыка в исполнении M1DN9HT, или в «Паруса», где каждое воскресенье в 15:00 проходит мастер-класс от художника в сопровождении ламбруско и других напитков.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...