Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: пойти на экскурсию и показ мод

Redaktor, 31 января 2019
Грядущие три дня уикенда можно условно разделить на три категории: тусовочный, культурный и семейный. Что, где, когда и куда стоит пойти, узнаете из нашего дайджеста.

Куда пойти вечером в пятницу?

Про пятницу совсем коротко. После работы надо отдыхать и зажигать. В Yarumen Bar  в 21:00 и до полуночи будет играть диджей. Тем временем в Beer House  на Энгельса будет играть кавер-группа Smirnoff. Но самая интересная программа в этот вечер будет в кафе Liberte на Петроградской стороне. 1 февраля здесь будет читать рэп Джоззи, тексты которого известны всем, кто в тусовке. Джоззи начал выступать еще школьником в 2007 году, но известность к нему пришла только в 2018 году, когда его пригласили на сцену Golden Palace. С тех пор он начал занимать первые места в музыкальных чартах. Послушать Джоззи в Liberte Cafe можно бесплатно. Возрастное ограничение – строго 21+.

1/3

Куда пойти в субботу?

Проснуться и взбодриться можно с лекцией и мастер-классом «Open coffee». В творческом пространстве и кофейнеMaker Design Loft на Марсовом поле, 7 расскажут, как выбрать зерна домой, а какие лучше подойдут для эспрессо-машины. Вы научитесь отличать питчер, темпер и холдер и примените их, чтобы приготовить свой первый настоящий эспрессо маккиато. Начало в 12.00. А чтобы вам точно достались места, стоит записаться в инстаграме makerdesignloft.

Фото: makerdesignloft|instagram

По восточному календарю грядет очередной большой праздник – Китайский Новый год. В ресторане Italy решили не обходить его вниманием, даже несмотря на то, что готовят здесь исключительно итальянские специалитеты. 2 февраля в ресторане Italy на Большой Морской вы узнаете больше о празднике Чуньцзе на арт-бранче и экскурсии. Для начала всем участникам подадут брускетты и пиццу и нальют бокал игристого, а после группа отправится на экскурсию в Музей религии, где посетит выставку выставки «Даосы на пути к бессмертию».

Фото: humphrey muleba|unsplash

Продолжить культурно просвещаться можно будет неподалеку – в «Литературном кафе». Субботним вечером с 19:00 до 23:00 здесь на скрипке и фортепиано исполнят отрывки из оперетт.

Если же вы относите себя к числу модников и поклонников экологичной fashion-индустрии, рекомендуем забронировать столик на 20:00 в ресторане Alta Marea. В этот вечер в заведении пройдет модный показ российского бренда эко-шуб ANSE. Кроме того, в программе благотворительный десерт от шеф-кондитера, напитки на Welcome и аукцион, все собранные деньги с которого пойдут в фонд «Линия Жизни» на лечение больных детей.

1/2

В это же время на Парке Победы Finnegan's Irish Pub устроит вечеринку в честь девятого дня рождения заведения. С 13:00 здесь действует предложение 1+1 на все разливное пиво, а в 20:00 на сцену выйдет музыкант Рома Тревога, который исполнит каверы песен rock’n’roll, Imagine Dragons и Kaleo.

Куда пойти в воскресенье?

Последний выходной день, по традиции, можно посвятить семье. В ресторане Chelentano 3 февраля в 15:00 покажут небольшой спектакль про Рапунцель. А после принцесса научит ребятишек плести косы и сражаться на сковородках. А в ресторане Food Park в это же время дети смогут поиграть в игру «Крокодил». Победителям предусмотрены призы: самый лучший и смекалистый участник получит сертификат на 3000 рублей в ресторан.

Фото: Ресторан Chelentano|facebook

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...